О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
Мульт. Фильм, 0+
07:00
РТС "Новости", 16+
07:20
РТС Хабар. Новости на хакасском языке, 16+
07:30
Специальный репортаж, 12+
08:00
Мульт. Фильм, 0+
09:03
«Тема дня» на РТС Радио, 12+
10:00
РТС "Новости", 16+
10:20
Вопрос дня, 16+
10:30
Галопом по тропам, 12+
10:40
Сериал «Сватьи» 1 сезон, 9 серия, 16+
11:33
Мульт. Фильм, 0+
12:00
Оружие как искусство, 12+
12:55
Обзор Прессы, 16+
13:00
РТС "Новости", 16+
13:10
Дагестанский заповедник, 12+
13:50
Обзор Прессы, 16+
14:00
РТС "Новости", 16+
14:10
Сериал «Принцесса цирка» 16 серия, 16+
15:03
«Провинциалы» на РТС Радио, 12+
16:00
РТС "Новости", 16+
16:10
14:10 Сериал «Принцесса цирка» 17 серия, 16+
17:00
Вопрос дня, 16+
17:10
Сериал «Принцесса цирка» 18 серия, 16+
18:00
РТС Хабар. Новости на хакасском языке, 16+
18:10
Бренды СССР, 12+
18:20
Солбан, 16+
18:30
РТС "Новости", 16+
18:50
Вопрос дня, 16+
19:01
Лица Хакасии, 12+
19:30
Лера на спорте, 16+
19:45
Волго-Балтийский путь, 12+
20:00
РТС "Новости", 16+
20:20
Из России с любовью, 12+
21:00
Сериал «Сватьи» 1 сезон, 10 серия, 16+
22:00
РТС "Новости", 16+
22:20
Художественный фильм «Я ненавижу день Святого Валентина», 16+
00:00
РТС "Новости", 16+
00:20
«Тема дня» на РТС Радио, 12+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Политика

Второй срок: Валентин Коновалов официально вступил в должность главы Хакасии

18.09.2023 г. 16:33
0
Источник изображения: tvrts.ru
Слова клятвы произнесены. Валентин Коновалов вновь занял пост руководителя региона по итогам выборов, на которых он одержал уверенную победу.

Церемония инаугурации проходила в столице республики, в драмтеатре имени Лермонтова. На ней присутствовали представители федеральной власти, депутаты Государственной Думы, Верховного Совета Хакасии, главы муниципалитетов, представители общественных организаций и национальных диаспор. В числе почетных гостей – полпред Президента в Сибири Анатолий Серышев, первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Юрий Афонин, архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан.

Валентин Коновалов торжественно принес присягу и обратился к собравшимся: 

– В этот торжественный момент, вступив в должность Главы Республики Хакасия, я осознаю огромную ответственность перед жителями республики, перед Президентом Российской Федерации!Мы, жители Хакасии, настоящие патриоты своей малой Родины, древней земли с богатейшей культурой, удивительной природой, со славной летописью трудовых достижений, которые вписаны в историю нашей страны! Считаю своим долгом сделать все возможное для дальнейшего развития Хакасии и благополучия ее жителей. 

В своей речи он поблагодарил избирателей за поддержку на выборах и оказанное доверие:

– Я благодарен каждому жителю Хакасии, который исполнил свой гражданский долг, не остался равнодушным к нашему общему будущему и пришел на избирательный участок. Благодарю тех, кто на выборах поддержал меня и нашу команду. Спасибо вам за ваши голоса!

Валентин Коновалов отметил успехи прошедшей пятилетки, обратив внимание, что вывод Хакасии из кризиса – это результат честного, усердного труда, «общая работа правительства республики, Верховного Совета, муниципальных образований, каждого жителя, это внимание и поддержка Президента и Правительства России».

Он акцентировал внимание на первоочередных задачах, обозначенных в действующей Стратегии развития Хакасии до 2030 года, которая была сформирована на основе наказов жителей и стала примером командной работы разных партий, примером эффективного взаимодействия всех уровней публичной власти республики и федерации. 

Глава Хакасии отметил, что только совместно, объединив все усилия, возможно достичь результатов:

– Да, у нас еще много проблем, которые предстоит устранить. У нашей экономики есть сильные и слабые стороны. Но я уверен, общими усилиями мы можем обратить слабые стороны в сильные, преодолеть любые трудности и препятствия!

В завершении Валентин Коновалов обратился к представителям политических сил, которым жители Хакасии на выборах доверили свое будущее: 

– Сегодня мы должны сосредоточиться не на наших различиях, а на том, что нас объединяет – общих благих целях и ответственности перед жителями Хакасии.  Я, как высшее должностное лицо республики, гарантирую всем нашим союзникам в деле развития Хакасии поддержку и конструктивное сотрудничество, несмотря на разность взглядов, мировоззрения и партийную принадлежность.

Когда мы будем действовать одной командой, с искренней заботой о благополучии жителей Хакасии, нам будут по плечу задачи любой сложности. 

Вместе мы обязательно добьёмся результата!

Убежден, что наша преданность родной земле, наши таланты, упорный труд обеспечат процветание Хакасии и России! 

В день официального вступления Валентина Коновалова в должность действующее Правительство Республики Хакасия, как этого требует закон, сложило полномочия, но продолжит выполнять свои функции: руководство министерств и комитетов Правительства РХ, заместители главы перешли в статус исполняющих обязанности до формирования нового состава кабинета министров. 

Соответствующее распоряжение подписано. Согласно закона на установление системы исполнительных органов государственной властиотводится один месяц. 

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
370
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий