О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Происшествия

Вам и не СНИЛС: аферисты изобрели новый вид наживы

26.11.2018 г. 03:35
0
Теги:

veqr0ghq4p5bh5q43


Мошенники облюбовали новый вид обмана, связанный с оформлением СНИЛС - страхового номера индивидуального лицевого счета.


Как предупреждает ОПФР по Хакасии, в последнее время в интернете участились случаи мошеннических предложений по оформлению за деньги свидетельства обязательного пенсионного страхования с указанным на нем СНИЛС. В связи с этим Пенсионный фонд России напоминает, что государственная услуга по выдаче или обмену страхового свидетельства, а также выдаче дубликата страхового свидетельства предоставляется Пенсионным фондом России исключительно на бесплатной основе.


Получить данную услугу можно в любой клиентской службе ПФР по всей России. Страховое свидетельство со СНИЛСом оформляется сразу при обращении за один визит, независимо от того, выдается оно впервые или обменивается. В личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда также реализован сервис получения дубликата страхового свидетельства в форме электронного документа.

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
402
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий