О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

СНИЛС на малышей в Хакасии выдают с помощью интернета

20.08.2021 г. 02:09
0
Теги:

В Хакасии родители получают СНИЛС на новорожденных детей без посещения клиентской службы Пенсионного фонда.


На основании сведений из федеральной информационной системы о регистрации ребенка в ЗАГС, специалисты ПФР самостоятельно оформляют СНИЛС и направляют уведомление с номером в личный кабинет мамы на портале Госуслуг.



"В таком формате с начала 2021 года 4 тысячи новорожденных детей зарегистрированы в системе обязательного пенсионного страхования", - отметили в ОПФР по Хакасии.



СНИЛС – страховой номер индивидуального лицевого счета необходим не только взрослым работающим гражданам, но и детям. Без регистрации в системе обязательного пенсионного страхования нельзя получить медицинский полис.



"Кроме того, при обращении за детскими выплатами и льготами, СНИЛС используется как универсальный идентификатор личности", - уточнили в пенсионном ведомстве.


Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
380
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий