Республиканский Избирком опубликовал итоги выдвижения кандидатов в преддверии выборов депутатов Верховного Совета Хакасии восьмого созыва.
Прием документов завершился 9 июля. Теперь у претендентов на парламентские кресла есть время до 18:00 воскресенья 16 июля, чтобы представить документы для регистрации в соответствующие избирательные комиссии.
"Выборы проводятся по смешанной системе: одна половина депутатов избирается по одномандатным избирательным округам, а другая – по республиканскому избирательному округу в составе партийных списков", - уточнили в Избиркоме Хакасии.
За 50 депутатских мандатов претендуют 686 кандидатов: 149 – выдвинуты по одномандатным округам, 543 – в составах партийных списков по республиканскому избирательному округу".
В выборах участвуют 9 региональных отделений политических партий: "ЕДИНАЯ РОССИЯ", "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ", КПРФ, ЛДПР, "НОВЫЕ ЛЮДИ", "ПАРТИЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!", "РОДИНА", "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость", "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ".
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER