О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
Мульт. Фильм, 0+
07:00
РТС "Новости", 16+
07:20
Мульт. Фильм, 0+
07:30
РТС Хабар. Новости на хакасском языке, 16+
07:40
Мульт. Фильм, 0+
07:53
Документальная программа, 12+
09:03
«Тема дня» на РТС Радио, 12+
10:00
РТС "Новости", 16+
10:20
Вопрос дня, 16+
10:31
Дело ведёт Мур-р-р, 6+
10:41
Сериал, 16+
11:30
Мульт. Фильм, 0+
11:40
Документальная программа, 12+
12:50
Обзор Прессы, 16+
13:00
РТС "Новости", 16+
13:10
Документальная программа, 12+
14:00
РТС "Новости", 16+
14:10
Документальная программа, 12+
15:03
«Тема дня» на РТС Радио, 12+
16:00
РТС "Новости", 16+
16:10
Документальная программа, 12+
16:42
Развлекательно — познавательная программа, 12+
17:00
Вопрос дня, 16+
17:10
Документальная программа, 12+
18:00
РТС Хабар. Новости на хакасском языке, 16+
18:10
Лера на спорте, 16+
18:30
РТС "Новости", 16+
18:50
Ток-шоу Ясно, 16+
19:11
Дело ведёт Мур-р-р, 6+
19:21
Вопрос дня, 16+
19:32
Солбан, 16+
19:41
Документальная программа, 12+
20:00
РТС "Новости", 16+
20:20
Развлекательно — познавательная программа, 12+
21:00
Сериал, 16+
22:00
РТС "Новости", 16+
22:20
Художественный фильм, 16+
00:00
РТС "Новости", 16+
00:20
Программа РТС, 16+
05:00
«Тема дня» на РТС Радио, 12+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Туризм

"Мы видим высокий интерес к нашей республике": Юлия Исмагилова - о развитии туризма в Хакасии

21.03.2023 г. 15:40
0
Источник изображения: правительство РХ
Повышение туристической привлекательности республики - одно из приоритетных направлений для правительства Хакасии. В последние три года в этой сфере под руководством Валентина Коновалова ведется масштабная работа. Как отмечает замглавы Хакасии Юлия Исмагилова, это уже привело к устойчивому росту туристского потока.

По официальным данным, только в 2022 году регион посетило больше 600 тысяч путешественников. По неофициальным - свыше миллиона. При этом туристская география расширяется.

"Если раньше это были гости из регионов Сибирского федерального округа и Москвы, сейчас мы принимаем группы из Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани, Санкт-Петербурга и других городов. Реализуемые правительством Хакасии меры поддержки бизнеса оказали положительное влияние и на рост числа юридических лиц и предпринимателей туристической сферы. Несмотря на такие существенные результаты, мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем развивать наш регион и повышать его статус на федеральном уровне", - подчеркнула Юлия Исмагилова. 

Она привела пример успешного опыта. Так, на минувшей неделе в Госдуме прошла выставка "Хакасия. Земля пяти стихий", посвященная туристскому и культурному потенциалу республики. На открытии присутствовали представители всех политических фракций Госдумы, что является показателем высокого интереса к Хакасии и говорит о поддержке эффективного курса, взятого правительством республики.

"Хотела бы в очередной раз выразить благодарность Геннадию Андреевичу Зюганову за поддержку инициативы главы Хакасии в проведении данной выставки, а также Юрию Вячеславовичу Афонину и другим депутатам фракции КПРФ за помощь в ее организации. Наша выставка вызвала настоящий ажиотаж. За пять дней работы ее посетило более десяти тысяч человек. Многие из посетителей возвращались к ее осмотру несколько раз", - рассказала замглавы Хакасии.

Кстати, представленная в Госдуме экспозиция теперь доступна для всех жителей и гостей Москвы. 20 марта выставка "Хакасия. Земля пяти стихий" открылась на Цветном бульваре и уже вызвала сильный интерес. Полюбоваться ею можно будет по 9 апреля.

Еще одно значимое событие - в этом году Хакасия впервые стала участником и выступила в качестве региона-партнёра открытия 29-й Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT-2023, которая прошла на прошлой неделе с 16 по 18 марта в Москве. На этом престижном форуме Хакасии вручили ценную награду: диплом и памятный знак "Яркий дебют региона России".

"MITT является одной из ведущих международных площадок для стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги на российском рынке. В общей сложности на мероприятии было более 700 участников из 24 стран и 60 регионов России. На стенде также работали представители региональных туроператоров, выступали артисты из Хакасии", - рассказала Юлия Исмагилова. 

Одним из ключевых событий выставки стало подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Хакасии и ООО "Туроператор Интурист". Это даст широкие возможности для создания новых маршрутов и привлечения потока туристов в наш регион.

"Подводя итог этой двухнедельной работы, могу с уверенностью сказать, что мы видим высокий интерес к нашей республике как со стороны туристов, так и со стороны туроператоров. В адрес наших представителей как в рамках выставки в Госдуме, так и на стенде, представленном на МИТТ, поступило большое количество запросов о существующих турах в наш регион, а также предложений, которые позволят сделать условия для туристов Хакасии еще комфортнее", - отметила Юлия Исмагилова.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
3484
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий