О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Спорт

Жители Хакасии могут быстрее получить серебро и бронзу ГТО

26.01.2023 г. 10:41
0
Источник изображения: Минспорт Хакасии
Минспорт Хакасии сообщает, что с 1 января участники комплекса ГТО могут получать серебряные или бронзовые знаки отличия по итогам ближайшего календарного квартала, поставив соответствующую отметку в чекбоксе.

Данную возможность пользователь сможет включить в своём личном кабинете благодаря свежему обновлению. Чекбокс – цифровой аналог подписи. В случае если текущие результаты тестирования пользователя соответствует бронзовому или серебряному знакам отличия, цифровое заявление подписывается участником в личном кабинете на сайте ГТО.

Благодаря нововведению заслуженные знаки будут оформляться и выдаваться в 4 раза быстрее, и ожидание завершения календарного года (отчетного периода) в таком случае не потребуется. Данная инициатива неоднократно звучала от региональных операторов комплекса ГТО, руководителей центров тестирования, самих участников физкультурно-спортивного движения.

– К нам неоднократно поступали запросы жителей Хакасии о том, что они согласны с имеющимся достигнутым результатом (серебром или бронзой) и не хотят дожидаться окончания всего периода сдачи. Считаем, что эта функция – полезна и удобна для тех, кто хочет в более короткий срок стать обладателем почетного знака, или тех, кто убежден, что ему уже не удастся в соответствии со своими физическими возможностями повысить свой результат до "золота". Актуальна эта функция также для абитуриентов, чьи предполагаемые учебные заведения начисляют дополнительные баллы за знак любого достоинства. В любом случае, жителям предоставляется выбор, которые они могут сделать в своем личном кабинете на сайте, – специалист минспорта Хакасии, курирующий развитие ГТО в регионе, Ксения Скульская.


Инструкция по применению:

  1. Заходите в личный кабинет на GTO.ru
  2. Вкладка "Мои результаты"
  3. В появившемся окошке нажать "Получить знак отличия"
  4. Далее последует цифровое заявление на получение знака
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
564
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий