О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Политика

Валентину Коновалову доложили о результатах работы Госкомцифры Хакасии

26.01.2023 г. 18:23
0
Источник изображения: пресс-служба главы Хакасии
С 2019 года в республике в рамках программы "Цифровая экономика" к высокоскоростному интернету был подключён 491 социально значимый объект. Наряду с этим возможность пользоваться высокоскоростной связью получили более чем 1670 домохозяйств в 41 населённом пункте республики, где раньше не было доступа во Всемирную паутину.

Комитет активно участвует в работе по подключению жителей Хакасии к порталу «Госуслуги». В 2022 году наших земляков, которым доступны госуслуги в электронной форме, стало в два раза больше, чем в 2017 году. В прошлом году жителям республики предоставлено более 15,8 млн электронных услуг, что в 8,5 раз больше по сравнению с 2017 годом.

В прошлом году комитет принял участие в подготовке региональных законопроектов, направленных на снижение налоговой нагрузки для ряда направлений экономики, в том числе для IT-индустрии. Комитет координирует программу поддержки цифровизации субъектов малого и среднего предпринимательства (в 2022 году наша республика вошла в топ-10 регионов страны по этому показателю), деятельность единого контакт-центра «122», работу сервиса, позволяющего направить электронное заявление на добровольную мобилизацию или обращение по вопросам частичной мобилизации.

При участии комитета в органах власти республики продолжается перевод пользователей на отечественное программное обеспечение, переход на электронный документооборот. Госкомцифровизации Хакасии содействует обучению граждан, в том числе специалистов органов власти и местного самоуправления, компетенциям и технологиям, востребованным в условиях цифровой экономики.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
492
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий