О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Политика

В правительстве Хакасии крайне недовольны долгостроем детсада на станции Аскиз

07.09.2020 г. 04:42
0

Завершение строительства нового детсада на станции Аскиз - под большим вопросом. Отставание от графика - колоссальное. Это возмутило республиканское правительство. Подрядчику выставили новые сроки, в противном случае пригрозили жесткими санкциями.


Большую часть работ нужно было выполнить до конца августа. Но на сегодня не готов даже тепловой контур здания. А без него нельзя приступать к внутренней отделке. Вся загвоздка в нехватке строителей, говорит подрядчик. Из-за пандемии иностранные рабочие не смогли приехать, а на месте найти отделочников очень сложно. 



Глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев:


- Два месяца мы ищем, два месяца одни и те же слова, все стоит на месте, 24 человека работают, ну нету сдвигов.



Такое положение дел крайне не устраивает республиканские власти. Правительство Хакасии готово помочь застройщику в персональном подборе кадров.



Заместитель главы Хакасии Ирина Войнова:


- Если вы не достроите до 19 ноября, мы включим вас - вы все равно его достроите. Мы вас заставим, но включим в реестр недобросовестных - в итоге вы потеряете фирму.




Глава Хакасии Валентин Коновалов:


- Договариваемся так: по тепловому контуру - до 10 октября, по рабочей силе - край 15 сентября. На контроле у Минстроя, мне отдельно доложат, сделано здесь или нет.



Застройщик должен выполнить свои обязательства и завершить строительство в ноябре этого года. Детский сад на 80 мест строится по нацпроекту "Демография". Общий объем финансирования - почти 80 миллионов рублей.

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
490
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий