О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

В первом квартале 2023 года запустят водопровод в Пригорске

13.01.2023 г. 12:12
0
Источник изображения: Минстрой Хакасии
В прошлом году завершилось строительство системы водоснабжения в Пригорске. Строительство долгожданного для рабочего поселка водного объекта стало возможным благодаря участию в федеральном проекте "Чистая вода".

Начать эксплуатацию системы водоснабжения планируется в первом квартале 2023 года. Для этого сначала нужно оформить должным образом право собственности на объект, затем подписать договор с ресурсоснабжающей организацией. И тогда станет возможным выполнить технологическое присоединение систем водоснабжения новых абонентов в Пригорске в соответствии с установленными нормами.

Минстрой Хакасии напоминает, что строительные работы по созданию 16-километрового водопровода от Пригорска до Черногорска начались в апреле 2022 года. Общая стоимость строительства — более 314 млн рублей.

Возведение нового водовода от Черногорска и модернизация системы водоснабжения позволит решить многолетнюю проблему с качеством ресурса, так как, по данным специалистов, на территории посёлка подземные воды содержат множество солей и других веществ, повышающих жёсткость состава воды.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
343
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий