О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

В Хакасии вырастет МРОТ

07.12.2021 г. 02:38
0
Теги:

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в следующем году будет повышен с 12 792 рублей до 13 890 рублей. Закон об этом подписал президент РФ Владимир Путин, пишет http://www.rg.ru" target="_blank" rel="noopener noreferrer">РГ.


В редакции документа, подготовленной ранее к первому чтению в Госдуме, предполагалось, что МРОТ вырастет до 13 617 рублей, однако президент счел такое повышение недостаточным и велел доработать документ с учетом более высокой индексации показателя на фоне инфляции выше прогнозируемой. В итоге МРОТ повышен на 8,13%.


Показатель МРОТ используется в России при начислении пособий по больничному листу. Кроме того, зарплаты некоторых категорий работников отталкиваются именно от минимального размера оплаты труда, например, персонала прачечных, операторов на вызовах, подсобных и кухонных работников и так далее, уточняли в комитете по охране здоровья.

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
399
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий