О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Экономика

В Хакасии окажут помощь семьям трудовых мигрантов

21.04.2020 г. 09:08
0


Поддержка семей трудовых мигрантов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации из-за введенных ограничений по коронавирусу, обсуждалась сегодня на совместном видеосовещании главы республики и заместителя министерства национальной и территориальной политики региона с руководителями диаспор Хакасии.


Глава Хакасии поручил министерству национальной политики в ближайшее время укомплектовать для нуждающихся семей мигрантов продуктовые наборы и распределить их до конца апреля.


Кроме того, обсуждалась сегодня и тема предоставления предпринимателям кредитных каникул, а также вопрос отсрочки арендных платежей. Некоторые бизнесмены, входящие в одну из диаспор, столкнулись с проблемами в получении этих послаблений. Валентин Коновалов поручил профильным ведомствам республики держать под контролем ситуацию и в индивидуальном порядке рассмотреть варианты решения возникающих проблем.



- К сожалению, режим всеобщей самоизоляции нам придется продлевать еще. Сегодня мы видим, что эпидситуация у нас с каждым днем осложняется. Конечно, мы сейчас все испытываем неудобства и хочется побыстрее вырваться из этого периода. Но постепенно, мы скорее всего, определенные сферы, в том числе и торговлю будем разрешать. При этом эти сферы должны будут обеспечить соблюдение всех санитарных норм и правил, - обратился к представителям диаспор Валентин Коновалов.


Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
295
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий