О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Туризм

ТИЦ Хакасии показал преображение Визит-центра на Тропе предков

18.04.2023 г. 11:39
0
Источник изображения: ТИЦ Хакасии
Теги:
Строительство центра идет полным ходом. Внутри здания уже завершено устройство пола, установлены приборы отопления, смонтирован тепловой узел.

Также прокладываются сети электроснабжения, водопровод и канализация, монтируются кровельное покрытие и водосточная система.

Скоро начнется наружная декоративная отделка здания и установка вывески. Визит-центр по плану должны открыть в летний сезон 2023 года.

В административной части здания будет расположена зона приема туристов, экспозиции, стенды, сувенирная лавка, уборные и мини-кафе с летней террасой. Визит-центр будет доступен для людей с ограниченными возможностями здоровья. Также, по информации ТИЦ, в стадии проектирования находится лестница к гроту Трехглазка.

"Функция визит-центра – гостеприимно встречать туристов, информировать о одном из любимых маршрутов туристов Тропа предков и территории "Ширинские озера", – сообщает пресс-служба Туристского информационного центра Хакасии.

Посетители познакомятся с природой, историей и культурой местности, узнают больше о традициях и шаманизме. Особое внимание – экологическому просвещению гостей, сохранению редкой природы, животных и растений на маршруте.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
5319
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий