О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
✕
Программа телепередач
06:00
Легенды Русского балета, 12+
07:00
Новости, 16+
07:20
Хабар. Новости на хакасском языке, 16+
07:30
Сериал "Бессонница" 13, 14 серия, 16+
09:00
Мультфильм, 0+
10:00
Новости, 16+
10:20
Худ.ф. "Как выйти замуж за миллионера" 1, 2 серия, 16+
12:00
Полнометражный мультф. "Все псы попадают в рай", 0+
13:30
Галопом по тропам, 12+
13:50
Мультфильм, 0+
14:20
Худ.ф. "Джинн" 1, 2 серия, 16+
16:10
Док.ф. "Предательство", 12+
17:15
На крючке, 16+
17:40
Сериал "История маленького городка" 7 серия, 16+
18:30
Новости, 16+
18:50
Телемарафон "За наших!", 16+
19:20
Жду маму, 0+
19:30
Итоговая информационная программа "7 дней", 16+
19:50
Концерт "Сергей Куприк "Россия - Родина моя!", 16+
22:20
Худ.ф. "Сенсация" 16+,
00:20
Тема дня, 12+
03:25
Легенды балета, 12+
04:30
Взгляд с высоты. Природа горного Алтая. Программа с субтитром, 12+
05:00
Взгляд с высоты. Золотой век Ярославля. Программа с субтитром, 12+
05:30
Взгляд с высоты. Загадки Байкальского рифта. Программа с субтитром, 12+
05:56
Технический, перерыв
✕
16+
Прямой эфир
Политика

"Так за дорогами следить нельзя": черногорские власти услышали серьезную критику в свой адрес

0

В Черногорской детской больнице продолжается капитальный ремонт. Впрочем, дорога, ведущая к стационару, выглядит как после бомбежки. Городские власти явно не справляются со своей работой, уверен глава Хакасии.


Так выглядит обновленный фасад детской поликлиники в Черногорске. Яркие чистые краски, отдельный вход для температурящих пациентов. В этом году из бюджета Хакасии было выделено около пяти миллионов рублей в рамках регионального проекта "Детское здравоохранение", чтобы закупить новое оборудование и привести в порядок здания поликлиники и стационара.



Главный врач "Черногорской межрайонной детской больницы" Александра Карамчакова:


- Капитальный ремонт системы отопления в двух лечебных корпусах - полностью поменяли. Сейчас мы делаем ремонт полов, т.е. старые полы деревянные, которые себя износили, мы снимаем и закладываем бетонную стяжку. В тех помещениях.



Один из важнейших соцобъектов города угольщиков посетили глава региона и руководитель комитета по здравоохранению и социальной политике Верховного Совета Хакасии Евгений Молостов. Они оценили проделанную работу, выяснили, с какими проблемами столкнулось медучреждение.


Валентин Коновалов поручил проработать целый ряд вопросов: обустройство водоотвода для защиты от подтоплений здания поликлиники, создание парковки.


Самое удручающее зрелище - это дорога возле стационара. Каждый день по этим ямам и ухабам приходится передвигаться маленьким пациентам и их родителям. Валентин Коновалов потребовал от черногорских властей подключиться к решению этой проблемы.



Глава Хакасии Валентин Коновалов:


- При этом, конечно, и администрация города должна обратить внимание, что тот подъезд, который мы наблюдаем по дороге муниципальной - он в недопустимом состоянии, будто бомбежка какая-то прошла. Так за дорогами следить нельзя. И эту ситуацию администрация города должна однозначно исправить.




Председатель комитета Верховного Совета Хакасии по здравоохранению и социальной политике Евгений Молостов:


- Надеюсь, что все-таки те недостатки, которые мы сегодня выявили в процессе нашей поездки, мы реализуем. Будет доступный подъезд.



Так на сегодняшний день выглядит эта дорога. Грязь, лужи, ямы. Принципиальная позиция главы Хакасии - муниципалитеты должны тщательнейшим образом следить за состоянием дорожного покрытия вблизи соцобъектов.


Корреспондент РТС Аскар Артамонов

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
441