О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
Дикая Россия. Страна, которой ты не видел, 6+
07:00
Новости, 16+
07:20
Хабар. Новости на хакасском языке, 16+
07:30
Строим Россию, 12+
09:00
Мультфильмы, 0+
09:30
Тайные механизмы природы, 12+
10:00
Новости, 16+
10:20
Сериал "Старушки в бегах-2" 1, 2 серия, 12+
12:10
Худ.ф. "Американский дедушка", 16+
13:30
Галопом по тропам, 12+
13:50
Мультфильмы, 0+
14:20
Сериал "Преступление", 16+
16:00
Вместе с наукой, 12+
16:55
Сериал "Загадочные убийства Агаты Кристи", 16+
18:30
Новости, 16+
18:50
Ток-шоу Ясно, 16+
19:20
Жду маму, 0+
19:30
Итоговая информационная программа "7 дней", 16+
19:50
Эртесай, 0+
20:00
Юбилейный концерт Михаила Шуфутинского, 16+
22:00
Цикл "Нюрнбергский процесс", 16+
22:20
Худ.ф. "Миля лунного света", 16+
00:20
Тема дня, 12+
04:20
Россия. Связь времён. Программа с субтитром, 16+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Общество

"Цветочная мозаика": удивительный сад в Красном Абакане ждет гостей

16.08.2021 г. 09:17
0
Теги:

Буйство красок, зелени и цветов. Все это есть в столице Хакасии - в семье Кукарцевых из Красного Абакана. Неравнодушные к творчеству люди приглашают всех жителей и гостей республиканской столицы прогуляться по их необычному саду.


Полюбоваться на труды Ильи Федоровича и Натальи Алексеевны Кукарцевых приезжают люди со всей Хакасии и даже других регионов. Уже семь лет этот сад получает самую высокую оценку городского конкурса "Цветочная мозаика".



Житель Красного Абакана Илья Кукарцев:


- Самое-то главное в том, что мы не для себя делаем. Что нам двоим надо это было? А вот, когда здесь куча ребятишек бегает, пищат-визжат, мы ради них даже собачку отсюда убрали, чтобы не гавкала на них (спаниелька была), вот, и ребятня вон калитка открыта, они спокойно проходят туда. Там есть ванна, в ванне караси плавают, они рыбачат. Грядка стоит с земляникой вся услана ягодками красными - они ягодку едят. Ради бога, что это нам что ли надо? А им в удовольствие. Когда вокруг тебя люди, когда ты востребован, когда ты нужен кому-то, то стоит долго жить.



Все эти удивительные арт-объекты созданы Ильей Кукарцевым из подручного материала (старые часы, люстры, пластиковые крышки и многое другое). А многообразие цветов, ягод и плодовых деревьев - это, прежде всего, гордость его жены. Готовить рассаду она, кстати, начинает уже с января.



Жительница Красного Абакана Наталья Кукарцева:


- Например, куда-то уехали, там, на Восточный или куда-то мы уехали... Приезжаем, у нас полный огород народу. Люди ходят все смотрят, ну, мы пройдем скромно домой, потом выйдем, и все спрашивают: "А что, вы хозяева?". Мы говорим: "Да". Они: "А нам сказали, здесь всегда можно ходить". Мы говорим: "Да, у нас всегда можно ходить, поэтому вопросов даже нету".



Найти этот уголок красоты можно в Красном Абакане, на улице Вознесения, 58.


Корреспондент РТС Аскар Артамонов

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
516