О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
Тропой первопроходцев, 12+
07:00
Новости (повтор), 16+
07:20
Хабар. Новости на хакасском языке (повтор), 16+
07:30
Тайны кино, 16+
09:00
Мультфильмы, 0+
10:00
Новости (повтор), 16+
10:20
Вопрос дня (повтор), 16+
10:30
Заповедники, 12+
11:00
Вопрос дня (повтор), 16+
11:20
Пятеро на каникулах, 6+
12:05
Х.ф. "Принц за семью морями" 6+,
13:30
Солбан (повтор), 16+
13:40
Мультфильмы, 0+
14:00
Сериал «Жаркий лёд» 63 серия, 16+
15:00
Х.ф. "Бараны", 16+
17:00
Док.ф. «Фильм не сохранился» 1 часть, 16+
18:00
Хронотоп, 12+
18:30
Новости (повтор), 16+
18:50
Концерт. Ева Польна «Всё обо мне» 1 часть, 16+
20:00
Дело ведёт Мур-р-р (повтор), 6+
20:20
Х.ф. "Питер — Москва" 1, 2 серия, 16+
22:00
Вопрос дня (повтор), 16+
22:20
Х.ф. «Американец», 16+
00:00
Вопрос дня (повтор), 16+
00:20
Тема дня (повтор), 12+
04:25
Люди РФ. Программа с субтитром, 16+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Политика

"Сделано максимум": Валентин Коновалов о подготовке Сорска к зиме

14.11.2019 г. 13:28
0

Прохождение отопительного сезона в Сорске у властей республики опасений не вызывает. Об этом телекомпании РТС рассказал глава региона. Накануне Валентин Коновалов посетил город с рабочим визитом. Несмотря на сложную ситуацию с ремонтом теплосетей, сегодня сорские котельные работают в штатном режиме.


Зима для Сорска всегда - время испытаний. Городская котельная старая и в прошлые годы давала ощутимые сбои. О хорошем состоянии сетей и говорить нечего. Поэтому с приближением холодов, которые прогнозируются уже в предстоящие выходные, внимание к теплу в квартирах местных жителей особое.


Главе региона, который следит за ситуацией в Сорске лично, доложили: ключевой тепловой узел города работает в штатном режиме. Пока задействованы два котла. Третий в резерве, как раз на случай морозов. Идет установка еще одного - запасного. На эти цели, кстати, республика выделяла 7 миллионов рублей.



Глава администрации Сорска Владимир Найденов:


- И полтора миллиона еще собственных средств с бюджета города дополнительно. Т.е. на 8,5 миллионов мы ведем ремонт котла. Котельная по всем узлам готова. Единственная проблема - персонала не хватает и задержка по заработной плате была.



Впрочем, сейчас, по словам Владимира Найденов, долги погашены, люди работают. С нормативным запасом топлива тоже все хорошо.



Директор МУП "Сорская городская котельная" Евгений Деев:


- На сегодняшний день запасов угля на 28 суток. 2,250 тысяч тонн. Машины ходят каждый день. По углю проблем нет, поставщик ответственный.



Есть своя котельная и в поселке Геологов - частном секторе Сорска. На объекте также заменены два котла, на теплосетях идет капремонт. Власти рассчитывают на безболезненное прохождение отопительного периода в городе.



Глава Хакасии Валентин Коновалов:


- Конечно, везде могут быть проблемы с теми же самыми теплосетями. Не секрет, что они у нас в республике сильно изношены, десятки лет не ремонтировались. Но в целом, исходя из тех ресурсов, которые были у республики и у местных властей, сделано максимум.



Корреспондент РТС Андрей Похабов

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
283
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий