О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Политика

С главой согласовано: Игорь Ефремов вернется в Омск в качестве мобилизованного

13.12.2022 г. 11:21
0
Источник изображения: пресс-служба правительства РХ
В течение месяца Игорь Ефремов представлял правительство республики в Омске. Совместно с Минобороны РФ и руководством Омской области отрабатывал сигналы, связанные с условиями размещения мобилизованных из Хакасии. 

Речь - как о поддержке самих военнослужащих, так и о работе с их семьями. До него эти функции выполняли замглавы Хакасии Юрий Курлаев, региональный министр по делам юстиции и региональной безопасности Сергей Ромашов и руководитель Минимущества РХ Евгений Тарасов. Сегодня Валентин Коновалов заслушал доклад Игоря Ефремова об итогах работы в Омске.

"Напомню, ранее я поставил перед региональным правительством задачу: взять шефство над подразделениями, большинство в которых составляют ребята, призванные из Хакасии. В годы Великой Отечественной войны через шефство над воинскими формированиями трудовые коллективы, госорганы и общественные организации оказывали помощь бойцам, обеспечивали их связь с малой родиной, поддерживали их высокий боевой дух", - сообщил в своих соцсетях глава республики.

Правительство Хакасии продолжает помогать своим мобилизованным землякам. 

"В подразделениях с нашими бойцами уже находятся офицеры, мобилизованные от региональной исполнительной власти. Игорь Григорьевич согласовал со мной добровольное участие в качестве мобилизованного в составе воинского подразделения в Омске, где преобладают бойцы из республики. На месте он будет выстраивать связь наших военных формирований с правительством региона", - уточнил глава Хакасии. 

Игорь Ефремов отправится в Омск до конца декабря.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
890
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий