О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
✕
Программа телепередач
06:00
Легенды Русского балета, 12+
07:00
Новости, 16+
07:20
Хабар. Новости на хакасском языке, 16+
07:30
Сериал "Бессонница" 9, 10 серия, 16+
09:00
Мультфильм, 0+
10:00
Новости, 16+
10:20
Сериал "Красная зона" 95, 96, 97 серия, 16+
12:20
Худ.ф. "Воля вселенной", 16+
13:30
Галопом по тропам, 12+
13:50
Мультфильм, 0+
14:20
Полнометражный мульт.ф. "Эволюция", 6+
16:10
Наука и технологии сегодня, 16+
17:00
Взгляд с высоты. Кольский полуостров, 12+
17:40
Сериал "История маленького городка" 5 серия, 16+
18:30
Новости, 16+
18:50
Телемарафон "За наших!", 16+
19:20
Жду маму, 0+
19:30
Итоговая информационная программа "7 дней", 16+
19:50
Концерт Жара, 16+
21:15
Худ.ф. "Отступник" 16+,
00:20
Тема дня, 12+
03:25
Киноконцерт "Планета Рахманинов", 6+
04:30
Взгляд с высоты. Природа горного Алтая. Программа с субтитром, 12+
05:00
Взгляд с высоты. Золотой век Ярославля. Программа с субтитром, 12+
05:30
Взгляд с высоты. Загадки Байкальского рифта. Программа с субтитром, 12+
05:56
Технический, перерыв
✕
16+
Прямой эфир
Россия

Развитие адаптивного спорта в Сибири: от реабилитации к высоким достижениям

0
Источник изображения: sfo.gov.ru
Полпред президента в СФО Анатолий Серышев встретился со спортсменами, занимающимися ПОДА-футболом на электроколясках. Обсуждали насущное: закупку инвентаря для полноценных тренировок, трудоустройство тренеров, участие в турнирах и присвоение спортивных разрядов.

Адаптивный спорт — ключевой элемент проекта "Спорт – норма жизни". В округе строят безбарьерные объекты, проводят соревнования и выделяют гранты на локальные инициативы. В поездках по регионам полпред лично оценивает доступность инфраструктуры и условия для атлетов с ОВЗ.

"Каждый регион округа имеет свой уникальный путь развития адаптивных видов спорта, свои достижения, своих спортсменов, способных показать пример мужества, целеустремленности, воли и веры в собственные силы. Очень важно делиться этим опытом, заимствовать лучшие практики, объединять усилия, вместе обсуждать дальнейшие планы и реализовывать совместные проекты", – считает Анатолий Серышев.

Особый приоритет, поставленный Владимиром Путиным, — спорт для ветеранов специальной военной операции, возвращающихся к мирной жизни после тяжелых ранений.

"Адаптивный спорт сегодня – не просто физическая реабилитация или досуговая активность. Это мощнейший инструмент социализации, воспитания характера и развития спортивного сообщества. Задача государства – не только создавать инфраструктуру, но и гарантировать каждому атлету вне зависимости от состояния здоровья возможность раскрыть свой потенциал, добиться высоких результатов и мотивировать окружающих собственным примером", – замечает полпред.

В октябре эта тема станет главной на заседании Совета при полпреде в рамках XIV Международного спортивного форума "Россия – спортивная держава" в Красноярске.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
525