О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

Равняясь на Хакасию: предновогодний день может быть красным для всей России

19.02.2020 г. 02:28
0


Последний день года может стать официальным выходным не для нескольких регионов (как, например, в минувшем году в Хакасии - по инициативе главы республики Валентина Коновалова), а для всей страны. Правительство РФ имеет такое право - переносить выходные на 31 декабря.


А вот делать такой перенос обязательным и менять из-за этого Трудовой кодекс Кабмин счет излишним - поэтому и был отклонен соответствующий законопроект, подготовленный ЛДПР.. 


Правительственная комиссия по законопроектной деятельности разъяснила, что в рамках действующего законодательства вполне возможно объявить 31 декабря выходным днем. Для этого достаточно перенести "красную отметку" на него с какого-нибудь воскресенья, то есть произвести обмен.


Такое разъяснение дано в подготовленном отзыве на инициативу группы депутатов Госдумы, пишет https://rg.ru/" target="_blank" rel="noopener noreferrer">РГ.


Кому и сколько: в Пенсионном фонде рассказали о выплатах к 75-летию Победы Кому и сколько: в Пенсионном фонде рассказали о выплатах к 75-летию Победы


Многие эксперты поддержали идею освободить людей от работы в этот день. Например, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко полагает, что россияне заслуживают того, чтобы 31 декабря был нерабочим днем.


Группа депутатов разработала проект поправок в Трудовой кодекс с инициативой объявить 31 декабря праздничным днем. Документ был направлен в правительство на отзыв.


---


В ТЕМУ:


Валентин Коновалов сделал 31 декабря выходным для Хакасии

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
1944
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий