О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Экономика

По уровню зарплат в провинции Хакасия заняла 25 место

27.03.2023 г. 10:19
0
Источник изображения: pxhere.com
Теги:
Эксперты РИА Рейтинг подсчитали Зарплаты в малых и средних населенных пунктах России - за пределами региональных столиц и крупных городов. Хакасия в этом списке заняла 25 позицию - со средним заработком в 49 тысяч рублей и приростом в на 15,7% в прошлом году.



Лидерами по высокому уровню средних зарплат в малых и средних населенных пунктах стали северные и дальневосточные регионы, в которых развита добыча полезных ископаемых вахтовым методом, отмечают эксперты. Лидер рейтинга, Ямало-Ненецкий автономный округ, характеризуется тем, что средняя зарплата в провинции данного региона в 4,9 раза больше стоимости фиксированного набора товаров и услуг. При этом средняя чистая зарплата здесь составила 116 тысяч рублей в месяц, то есть в 2,4 раза больше среднероссийского уровня в малых и средних городах.

Вторую строчку занял Ненецкий автономный округ, с результатом 4,4 стандартного набора на среднюю зарплату и абсолютным значением 105 тысяч рублей в месяц. На третьей позиции расположилась Магаданская область с результатом 4,3 стандартного набора на среднюю зарплату и абсолютным значением 117 тысяч рублей.

Нижнюю часть рейтинга представляют преимущественно республики Северного Кавказа.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
919
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий