О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Культура

Первые среди лучших: проект "Хакасия – земля пяти стихий" победил на всероссийском конкурсе

01.11.2022 г. 03:56
0

Озвучили итоги очного этапа Всероссийского конкурса проектных команд в сфере государственного управления, разработки и реализации региональных туристических стратегий, организованного Ростуризмом.


Хакасия стала победителем в номинации "Лучшая команда по разработке проекта тематического туризма" с проектом "Хакасия – земля пяти стихий".


Проект направлен на создание тематического туризма в нашем регионе. Основной его идеей является развитие археологического туризма в России на примере нашей республики. Намечены амбициозные цели: Хакасия планирует стать амбассадором археологического туризма в России.


Второй проект от Туристического информационного центра Хакасии стал финалистом в номинации "Лучшая команда по разработке туристического маршрута" с проектом "Тропа предков".


Тропа Предков или же Тропа Шаманов — пеший туристический маршрут, который пролегает по скальному массиву Тогыз-Аз, вдоль реки Белый Июс. Расположен в Ширинском районе, возле села Ефремкино. Тогыз-Аз является отрогом Кузнецкого Алатау и в переводе с хакасского означает "девять ртов" — такое сравнение дали гротам, находящимся в этих скалах.


01112022 - K1.jpg


01112022 - K2.jpg

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
86
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий