О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
На кухне всё и началось, 12+
07:00
Новости, 16+
07:20
Хабар. Новости на хакасском языке, 16+
07:30
Новодевичий монастырь, 12+
08:20
Мультфильмы, 0+
09:15
Сериал "Красная зона" 29 серия, 16+
10:00
Новости, 16+
10:20
Сериал "Красная зона" 30, 31 серия, 16+
11:45
Вне зоны, 16+
12:20
Худ.ф. "Десять негритят" 1 серия, 16+
13:30
Галопом по тропам, 12+
13:50
Мультфильм, 0+
14:10
М.ф. "Влюблённые в небо", 12+
16:00
Испанский ужин из Краснодарских продуктов, 16+
16:50
Конец железной Беллы, 16+
17:40
Сериал "Код улыбки" 13 серия, 16+
18:30
Новости, 16+
18:50
Телемарафон "За наших!", 16+
19:20
Жду маму, 0+
19:30
Итоговая информационная программа "7 дней", 16+
19:50
Эртесай, 0+
20:00
Концерт "Жара", 16+
21:20
Династия. Семейная история, расказанная на ночь, 16+
22:05
Худ.ф. "Найти мужа в большом городе" 1, 2 серия, 16+
00:20
Тема дня, 12+
03:20
Подкасты с форума волонтёров и гражданских активистов, 12+
04:35
Россия. Связь времён. Программа с субтитром, 16+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Общество

Отпускные педагогам Хакасии начисляют исправно

0


Завершился учебный год. Педагоги Хакасии, в соответствии с графиком, массово пошли в отпуска. Сегодня самым часто задаваемым вопросом является ситуация с выплатой отпускных учителям.


Как пояснила начальник отдела экономики и статистики Министерства образования и науки Республики Хакасия Татьяна Лалетина, в Хакасия заработная плата работникам общеобразовательных организаций выплачивается своевременно и в полном объёме. Выплаты производятся за счёт средств республиканского бюджета. 28 мая во все муниципальные образования региона направлены денежные средства на выплату отпускных работникам общеобразовательных организаций, идущим в отпуск в период с 1 по 15 июня.



- Установление сроков выплаты заработной платы работникам конкретной муниципальной образовательной организации относится к полномочиям образовательной организации и осуществляется посредством заключения коллективного договора между руководителем и работниками данной организации. Как правило, срок выплаты аванса установлен до 30 числа ежемесячно, заработной платы - до 15 числа ежемесячно, - уточнила Татьяна Лалетина.



При финансировании Министерством финансов Хакасии отпускных работникам муниципальных образовательных организаций денежные средства поступают на счёт Министерства образования и науки Хакасии после 12 часов. При этом, Министерство строго ограничено в процессе отправки платёжных документов, так как Казначейство РХ принимает документы только до 12 часов. Происходит это в первый день финансирования.


На второй день Минобрнауки Хакасии направляет в Казначейство республики денежные обязательства до 12 часов. При этом, в соответствии с регламентом работы Казначейства, процедура согласования этих обязательств осуществляется в течение трёх рабочих дней.


На третий день мнистерство образования и науки Республики Хакасия направляет в региональное Казначейство заявку на кассовый расход для отправки субвенций в муниципалитеты республики до 12 часов: денежные средства направляются в бюджетно-финансовое управление муниципалитета Хакасии и списываются со счета Министерства с 12 до 17 часов.



- Бюджетно-финансовому управлению каждого конкретного муниципалитета денежные средства поступают на счёт после 15 часов, при этом возможность отправить соответствующие документы в Казначейство республики появляется только на следующий - пятый - день. И именно в пятый день, после получения подтверждающей документации, бюджетно-финансовое управление муниципалитета до 12 часов направляет расходное расписание в республиканское Казначейство для отправки субвенций в Управление образования муниципалитета. Денежные средства поступают на счёт в муниципальное Управление образования после 12 часов, при этом возможность отправить соответствующие документы в Казначейство у муниципалитета появляется только на следующий день, - добавила Татьяна Николаевна.



Ну и только на шестой день муниципальное Управление образования до 12 часов направляет отпускные на счета работникам образовательных организаций. При этом необходимо учитывать регламент работы Банков по обработке платёжных документов.


Пресс-служба министерства образования и науки Хакасии

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
578