О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
Пустые страницы 16+,
07:00
Новости, 16+
07:20
Солбан, 16+
07:30
Сериал "Три в одном" 2, 3 серия, 16+
09:00
Мультфильмы, 0+
10:00
Итоговая информационная программа "7 Дней", 16+
10:20
Худ.ф. "Преступление" 3, 4 серия, 16+
12:00
Худ.ф. "Счастливый рейс", 12+
13:30
Галопом по тропам, 12+
13:40
Мультфильмы, 0+
14:10
Сериал "Королева и завоеватель" 34, 35 серия, 16+
15:45
Как правильно выбрать пробиотики?, 16+
16:20
ПТСР - это заразно?, 16+
17:00
ДНК России, 16+
18:30
Новости, 16+
18:50
Галопом по тропам, 12+
19:10
Актуальное интервью, 16+
19:30
Итоговая информационная программа "7 Дней", 16+
19:50
Концерт "Дискотека СССР", 16+
22:20
Худ.ф. "Американец", 16+
00:20
Тема дня, 12+
03:25
Маршрут построен, 12+
04:25
Люди РФ. Программа с субтитром, 12+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Культура

"Nirvana" в филармонии: публику Хакасии ждет необычный концерт

12.03.2020 г. 04:47
0

Артист хакасской республиканской филармонии Олег Гриценко 19 марта представит публике свой второй сольный концерт "Голос, струны, джаз, сны, мечты и песни...". Олег пообщался с журналистами и раскрыл некоторые секреты предстоящей программы.


Такой мощный драйв сцена хакасской филармонии выдает нечасто. Вместо изысканной и утонченной академической музыки - сумасшедшие ритмы рока. Проект "Симфония в джинсах" уже прочно вошел в репертуар наших солистов, стал их визитной карточкой. Такое перевоплощение артистов зрителям пришлось по вкусу.



Директор Хакасской республиканской филармонии Вячеслав Инкижеков:


- Мы очень рады, что к нам приходит новый зритель, который к нам раньше не ходил, и вот благодаря творчеству и поиску именно в области эстрадной и симфонической музыки мы расширяем репертуар, расширяем нашу зрительскую аудиторию.



Музыканты находятся в постоянном поиске чего-то нового и нестандартного, пытаются выйти за рамки строгой классики. Пример тому - Олег Гриценко. Два с половиной года назад он подготовил свой первый сольный концерт "Этажи... Это жизнь". Публика услышала проникновенные хиты русского и зарубежного рока, а также поп-музыки. В ближайшие дни артист представит зрителям новую программу под названием "Голос, стрУны, джаз-бэнд, сны, мечты и песни..." Над подготовкой концерта работала большая команда профи. Режиссер-постановщик Юлия Белогурова признается: сил было вложено немало.



Режиссер-постановщик Хакасской республиканской филармонии Юлия Белогурова:


- Нам всегда удается найти те произведения, которые близки солисту, и он хотел бы исполнить их для зрителей, но они находятся в филармоническом формате, и дают всем такю определенную свободу, не выходя из этого формата, тем не менее сохранить вот эту какую-то его самобытность его стилевую, вокальную



В итоге, со сцены в этот раз прозвучат песни из репертуара группы "Nirvana", Бруно Марса, Бредли Купера, Николая Носкова, Леонида Агутина и других выдающихся музыкантов.



Солист Хакасской республиканской филармонии Олег Гриценко:


- Очень хочется, чтобы люди просто отдохнули душой. Просто пришли, посмотрели на это все, отдохнули, выдохнули, сбросили с себя лишний груз проблем, покупались немного в хорошей музыке.



Сольный концерт Олега Гриценко пройдет 19 марта в большом зале Хакасской республиканской филармонии. Начало в 19:00.


Корреспондент РТС Аскар Артамонов

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
339
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий