О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Политика

Николаю Булакину могут присвоить звание "Почетный гражданин Хакасии"

20.05.2020 г. 13:57
0


В наградную комиссию при Правительстве Хакасии обратилась Администрация Абакана с ходатайством о присвоении Николаю Булакину высшей государственной награды региона - звания "Почетный гражданин республики Хакасия" (посмертно).


Предложение Администрации Абакана поддержал председатель наградной комиссии при Правительстве Хакасии Николай Миронов.



- В законе говорится, что высшая награда присваивается за исключительные заслуги перед республикой и ее жителями, за заслуги, которые способствовали развитию региона. Николай Генрихович идеально соответствовал этим требованиям как руководитель, он вложил в развитие столицы республики весь свой профессионализм, энергию и душу. Он превратил Абакан в процветающий и комфортный город, - отметил Николай Миронов.



Николай Булакин на протяжении 24 лет (с 1995 года) бессменно руководил республиканской столицей, в последний раз был избран на пост главы Абакана в 2018 году. В октябре 2019 года трагически погиб в автоаварии. Звание «Почетный гражданин Республики Хакасия» присуждается один раз в год ко Дню Республики, который отмечается 3 июля, не более чем двум лицам.


Ранее глава Хакасии Валентин Коновалов инициировал присвоение этого звания посмертно бывшему председателю правительства региона Алексею Лебедю.



- Мы подали документы и с нетерпением ждем решения комиссии. В том числе ждет и семья Николая Генриховича, - сказал глава Абакана Алексей Лемин.



Заседание республиканской наградной комиссии состоится 25 мая.

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
751
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий