О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

Московская компания оставила инвалидов Хакасии без корсетов

09.12.2022 г. 11:02
0
Источник изображения: freepik.com
Теги:
Антимонопольщики Хакасии в очередной раз внесли сведения об ООО "Техника и технологии", зарегистрированное в Москве, в реестр недобросовестных поставщиков (РНП). Такая мера последовала по обращению Фонда социального страхования Хакасии.

Стороны заключили контракт на поставку жестких корсетов на сумму около 40 тыс. рублей еще в феврале. Исполнитель обязался обеспечить нуждающихся инвалидов Хакасии протезно-ортопедическими изделиями (корсетами) до 15 сентября.

"Однако товар поставлен не был, на все запросы заказчика исполнитель молчал, неустойки и штрафы за просроченное исполнение контракта также не выплатил", - сообщили в УФАС по Хакасии.

Фонд соцстрахования решил в одностороннем порядке расторгнуть договор с московской компанией. На комиссию в УФАС исполнитель не явился и никаких пояснений причин неисполнения контракта не представил.

Из Единой информационной системы выяснилось, что данная компания существует на рынке всего 2 года. Специализировалась на торговле материалами и принадлежностями для машин, а также занималась строительством жилых и нежилых зданий. Начиная с февраля 2022 года, эта компания в РНП попала 152 раза. А 22 ноября текущего года признана банкротом.

Как сообщили в Региональном отделении Фонда социального страхования, инвалиды республики не останутся без нужных им корсетов. В ближайшее время будет объявлен новый аукцион.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
455
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий