О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Общество

Летний детский отдых. Правительство Хакасии увеличило финансирование

09.06.2022 г. 02:39
0

 


Министерство труда и социальной защиты Хакасии продолжает осуществлять функции по координации деятельности министерств, ведомств, фондов, городских округов и муниципальных образований по вопросам организации отдыха, оздоровления и обеспечения занятости детей в республике. 


В 2022 году Правительством Хакасии было принято решение об увеличении финансирования на организацию детского отдыха. Общий объем средств на оздоровительную кампанию в этом году стал больше на 101 млн рублей.



- Напомним, что муниципалитетами самостоятельно принимается решение о необходимых объемах финансирования для проведения летней оздоровительной кампании, в том числе, из средств республиканского бюджета. В разрезе муниципальных образований можем отметить, что наибольшее количество денежных средств ежегодно выделяется Абакану. Тем не менее, практически все муниципальные образования были профинансированы не ниже уровня 2021 года. В этом году дополнительные средства в размере 18 млн рублей выделены для лагерей с дневным пребыванием детей. Муниципалитетам направлены письма о рассмотрении возможности проведения второй смены дневных лагерей. В них смогут отдохнуть еще более 4 000 детей. На сегодняшний день откликнулись два муниципалитета — это Алтайский район и город Сорск. После принятия решения муниципальными образованиями республики о проведении второй смены будут заключены дополнительные соглашения на финансирование пришкольных площадок для детей, - рассказал министр труда и социальной защиты Хакасии Владимир Чебодаев.


Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
137
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий