О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
Пустые страницы 16+,
07:00
Новости, 16+
07:20
Солбан, 16+
07:30
Сериал "Три в одном" 2, 3 серия, 16+
09:00
Мультфильмы, 0+
10:00
Итоговая информационная программа "7 Дней", 16+
10:20
Худ.ф. "Преступление" 3, 4 серия, 16+
12:00
Худ.ф. "Счастливый рейс", 12+
13:30
Галопом по тропам, 12+
13:40
Мультфильмы, 0+
14:10
Сериал "Королева и завоеватель" 34, 35 серия, 16+
15:45
Как правильно выбрать пробиотики?, 16+
16:20
ПТСР - это заразно?, 16+
17:00
ДНК России, 16+
18:30
Новости, 16+
18:50
Галопом по тропам, 12+
19:10
Актуальное интервью, 16+
19:30
Итоговая информационная программа "7 Дней", 16+
19:50
Концерт "Дискотека СССР", 16+
22:20
Худ.ф. "Американец", 16+
00:20
Тема дня, 12+
03:25
Маршрут построен, 12+
04:25
Люди РФ. Программа с субтитром, 12+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Общество

Глава Хакасии встретился с профсоюзами работников здравоохранения

12.10.2021 г. 07:45
0

Зарплата, условия работы, меры поддержки. Глава Хакасии встретился с профсоюзами работников здравоохранения. Задача общая - помочь медицинским работникам по всем направлениям.


У медиков "военное время": нагрузки из-за ковида, изматывающие дежурства в "красной зоне". Многие заразились коронавирусом на рабочем месте. На встрече с Валентином Коноваловым профсоюзные руководители подняли насущные проблемы. В Абаканской больнице экстренная помощь - на пределе. Хирургии приходится выписывать больных всего через пару дней, чтобы успеть принять других. Из-за этого учреждение не получает полную оплату от фонда ОМС.



Председатель первичной профсоюзной организации Абаканской межрайонной клинической больницы Наталья Пашко:


- Мы в упадке, мы банкроты, у нас не хватает средств - я уже молчу про стимулирующие выплаты медработникам. В этом месяце у нас очень сильно упала зарплата. Хотя больница работает, интенсивность труда выросла в 2-3 раза. Мы не можем рассчитаться с поставщиками, и у нас встает вопрос на следующий месяц о закупке лекарственных средств. 




Глава Хакасии Валентин Коновалов:


- Да, проблему видим, ее надо решать. Больницу не бросим. Сейчас на медработников действительно колоссальная нагрузка и нам важно, чтобы они чувствовали себя социально защищенными. 



Помогут и другим учреждениям республики с такой же проблемой.



Министр здравоохранения Хакасии Олег Ананьевский:


- Сейчас мы в 4 квартале будем перерасчитывать программу госгарантий, так, чтобы богатые поделились с бедными. Мы поможем всем больницам, не только городской. 



Говорили о стимулирующих выплатах, привлечении новых специалистов, мерах поддержки. Продумают реабилитацию медиков, переболевших коронавирусом. Глава Хакасии поручил проработать льготное кредитование на покупку жилья, разобраться с оплатой труда. Решено раз в месяц проводить встречи замглавы Хакасии Ольги Пономаревой с профсоюзами здравоохранения.



Председатель Хакасской организации профсоюза работников здравоохранения РФ Татьяна Рыбаченко:


- Я считаю, что в этом случае власть идет навстречу профсоюзам, как рупорам работников. Поэтому если встречи с замгубернатора будут носить регулярный характер, то и решаться они будут быстрее, оперативнее, и более точечно. 



Корреспондент РТС Ольга Борловская

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
376
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий