О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
✕
Программа телепередач
06:00
Легенды Русского балета, 12+
07:00
Новости, 16+
07:20
Солбан, 16+
07:30
Сериал "Бессонница" 7, 8 серия, 16+
09:00
Мультфильм, 0+
10:00
Итоговая информационная программа "7 дней", 16+
10:20
Сериал "Красная зона" 92, 93, 94 серия, 16+
12:30
Концерт "Чайковский", 6+
13:30
Дело ведёт Мур-р-р, 6+
13:50
Мультфильм, 0+
14:40
Худ.ф. "Сокс: лучший друг семьи", 16+
16:10
Кухни народов. Традиционная кухня оленеводов, 12+
17:00
Автолегенды СССР. Правительственные лимузины, 12+
17:40
Сериал "История маленького городка" 4 серия, 16+
18:30
Новости, 16+
18:50
Телемарафон "За наших!", 16+
19:20
Жду маму, 0+
19:30
Итоговая информационная программа "7 дней", 16+
19:50
Концерт Жара, 16+
21:10
Советские прорывы: вдохновение для будущего, 16+
22:05
Худ.ф. "Парень с того света", 16+
00:20
Тема дня, 12+
03:25
Гала-концерт "Студенческая весна", 12+
04:30
Пищевая Эволюция. Программа с субтитром, 12+
05:56
Технический, перерыв
✕
16+
Прямой эфир
Экономика

"Енисейская Сибирь" в столице Хакасии: день первый

0

Два дня специалисты сразу трех регионов будут разрабатывать стратегию привлекательности Хакасии, Тувы и Красноярского края у туристов. В Хакасии прошел первый день межрегионального туристского форума "Енисейская Сибирь".


Форум собрал порядка двухсот участников из трех регионов. Это представители бизнеса, власти и туриндустрии, инвесторы.



Глава Хакасии Валентин Коновалов:


- Мы придаем особое значение развитию туристической области, которая является одним из факторов устойчивого развития экономики и социальной сферы республики.



Форум - это уникальная возможность заявить о своем туристском потенциале. Сегодня три региона Сибири смогли представить свои услуги в сфере экстремального, экологического, познавательного, гастрономического таризма. Направлений на самом деле много. Главное, что отметили организаторы, форум вызвал большой интерес не только у Хакасии, но и у других регионов Сибири.



Министр финансов Хакасии Ирина Войнова:


- Туризм связан в том числе и с экологией, опять же согласуется с проблемами вот добывающей отрасли, это занятость населения, это рост доходов в бюджет.



Также состоялся диалог между главой Хакасии и представителелями туриндустрии. На встрече обсуждались как проблемные моменты так и перспективные направления развития. Было озвучено много предложений. Ни одно из них не канет в лету. Будет создана специальная рабочая группа в правительстве Хакасии.



Министр культуры Хакасии Леонид Еремин:


- Темы которые обсуждались касаются ближайшего будущего всех тех людей, которые задействованы в этой сфере, они касаются вопросов инфраструктурв придорожной, в частности туалетов, развитие детского туризма, государственной поддержки, вопросы подготовки кадров.



На форуме местные и приезжие мастера развернули выставочные площадки, где можно увидеть национальные угощения, украшения, сувениры. Форум продолжит свою работу и завтра, третьего октября.


Корреспондент РТС Мария Мишнина

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
740