О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
Пустые страницы 16+,
07:00
Новости, 16+
07:20
Солбан, 16+
07:30
Сериал "Три в одном" 2, 3 серия, 16+
09:00
Мультфильмы, 0+
10:00
Итоговая информационная программа "7 Дней", 16+
10:20
Худ.ф. "Преступление" 3, 4 серия, 16+
12:00
Худ.ф. "Счастливый рейс", 12+
13:30
Галопом по тропам, 12+
13:40
Мультфильмы, 0+
14:10
Сериал "Королева и завоеватель" 34, 35 серия, 16+
15:45
Как правильно выбрать пробиотики?, 16+
16:20
ПТСР - это заразно?, 16+
17:00
ДНК России, 16+
18:30
Новости, 16+
18:50
Галопом по тропам, 12+
19:10
Актуальное интервью, 16+
19:30
Итоговая информационная программа "7 Дней", 16+
19:50
Концерт "Дискотека СССР", 16+
22:20
Худ.ф. "Американец", 16+
00:20
Тема дня, 12+
03:25
Маршрут построен, 12+
04:25
Люди РФ. Программа с субтитром, 12+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Экономика

"Енисейская Сибирь" в столице Хакасии: день первый

02.10.2019 г. 09:53
0

Два дня специалисты сразу трех регионов будут разрабатывать стратегию привлекательности Хакасии, Тувы и Красноярского края у туристов. В Хакасии прошел первый день межрегионального туристского форума "Енисейская Сибирь".


Форум собрал порядка двухсот участников из трех регионов. Это представители бизнеса, власти и туриндустрии, инвесторы.



Глава Хакасии Валентин Коновалов:


- Мы придаем особое значение развитию туристической области, которая является одним из факторов устойчивого развития экономики и социальной сферы республики.



Форум - это уникальная возможность заявить о своем туристском потенциале. Сегодня три региона Сибири смогли представить свои услуги в сфере экстремального, экологического, познавательного, гастрономического таризма. Направлений на самом деле много. Главное, что отметили организаторы, форум вызвал большой интерес не только у Хакасии, но и у других регионов Сибири.



Министр финансов Хакасии Ирина Войнова:


- Туризм связан в том числе и с экологией, опять же согласуется с проблемами вот добывающей отрасли, это занятость населения, это рост доходов в бюджет.



Также состоялся диалог между главой Хакасии и представителелями туриндустрии. На встрече обсуждались как проблемные моменты так и перспективные направления развития. Было озвучено много предложений. Ни одно из них не канет в лету. Будет создана специальная рабочая группа в правительстве Хакасии.



Министр культуры Хакасии Леонид Еремин:


- Темы которые обсуждались касаются ближайшего будущего всех тех людей, которые задействованы в этой сфере, они касаются вопросов инфраструктурв придорожной, в частности туалетов, развитие детского туризма, государственной поддержки, вопросы подготовки кадров.



На форуме местные и приезжие мастера развернули выставочные площадки, где можно увидеть национальные угощения, украшения, сувениры. Форум продолжит свою работу и завтра, третьего октября.


Корреспондент РТС Мария Мишнина

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
499
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий