О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Политика

Для мобилизованных утвердили порядок ежемесячных выплат

24.01.2023 г. 09:04
0
Источник изображения: © РИА Новости / Александр Мельников
На портале правовой информации опубликован приказ министра обороны России Сергей Шойгу, утверждающий порядок ежемесячных выплат мобилизованным военнослужащим. Это касается и бойцов из Хакасии. Согласно документу, они получают ежемесячные выплаты со дня назначения на воинскую должность и до дня освобождения. 

Если военный заключил контракт, выплата производится до дня его вступления в силу. Размер выплаты определяется за неполный календарный месяц пропорционально количеству прослуженных дней в течение этого месяца.

В документе, который цитирует РИА Новости, также отмечается, что военнослужащий получает ежемесячную социальную выплату одновременно с денежным довольствием за текущий месяц.

С 21 сентября 2022 года заместители министра обороны, главнокомандующие различными видами войск, командующие военными округами, Северным флотом, руководители центральных органов военного управления и другие руководители получили приказ обеспечить ежемесячную социальную выплату мобилизованным военнослужащим.

Кроме того, в ноябре прошлого года представитель финансового блока Минобороны Сергей Микищенко заявил, что военные, проходящие срочную службу и заключившие контракт сроком на год и более, а также граждане, призванные в рамках мобилизации, также заключившие контракт на год и более, получат единовременную выплату в 195 тысяч рублей — эта сумма выплачивается после заключения контракта.

В оборонном ведомстве также сообщали, что военные будут получать денежное довольствие с надбавками, "как все военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в зависимости от выполняемых задач".
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
453
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий