О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
Цикл Соль земли. Портрет неизвестного. Губонин П.И., 12+
06:45
Зарница 2.0, 6+
07:00
Новости, 16+
07:20
Хабар. Новости на хакасском языке, 16+
07:30
Пришельцы среди нас, 12+
09:00
Мультфильмы, 0+
10:00
Новости, 16+
10:20
Сериал "Красная зона" 39, 40, 41 серия, 16+
12:15
Полнометражный мульт.ф. "Новые приключения пса и его друзей", 0+
13:30
Галопом по тропам, 12+
13:50
Мультфильм, 0+
14:10
Сериал "Брак по завещанию-2" 5, 6 серия, 16+
16:00
Док.ф. "Недетский террор", 12+
16:50
Ваша дочь Лена, 16+
17:40
Сериал "Код улыбки" 17 серия, 16+
18:30
Новости, 16+
18:50
Телемарафон "За наших!", 16+
19:20
Жду маму, 0+
19:30
Итоговая информационная программа "7 дней", 16+
19:50
Эртесай, 0+
20:00
Юбилейный концерт Стаса Михайлова, 16+
22:20
Худ.ф. "Крымский мост. Сделано с любовью!", 16+
00:20
Тема дня, 12+
03:20
Свадьба на миллион, 18+
04:35
Вместе с наукой. Программа с субтитром, 12+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Культура

Детское счастье: как Настя из Хакасии гостила у Деда Мороза

0

Воспитанница дома-интерната для детей "Теремок" побывала в настоящей зимней сказке. Настя Гондаренко приняла участие в международном фестивале "Рождественская мечта", который прошел в Великом Устюге, вотчине самого Деда Мороза.


Зима, огромные снежные сугробы и сам Дед Мороз! Попасть в Великий Устюг - мечта любого ребенка. Для Насти Гондаренко она стала явью. Фестиваль "Рождественская мечта" прошел в Вологодской области уже в 14-й раз. Два дня дети из детских домов со всей страны общались, отдыхали, узнавали особенности культуры русского Севера. Ежегодно в фестивале принимают участие сотни воспитанников детских домов из России и ближнего зарубежья.



Воспитатель республиканского дома-интерната для детей "Теремок" Светлана Кокова:


- Дети из подобных учреждений нуждаются в заботе и внимании. И когда их везут в страну Деда Мороза, то льдинки, которые у них в сердце, оттаивают. Даже у меня, взрослого человека, душа раскрылась от впечатлений. А у детей глаза горели, дети были настолько счастливые!



Для того, чтобы стать участником этого грандиозного события, Насте пришлось немало потрудиться. Конкурсной комиссии она представила вышитое хакасское пого. Для ребенка с особенностями развития создать такую вещь невероятно сложно, но ее работа оказалась в числе лучших. Кстати, у организаторов фестиваля уже есть полное хакасское одеяние.



Инструктор по труду республиканского дома -интерната для детей "Теремок" Татьяна Исаева:


- Во всех областях вышивали русские народные, а у нас получилось хакасское нагрудное украшение пого. Мы вышивали уже и платье, и сигедек. А в прошлом году - пого. Это у нас второй экземпляр, первый мы вышили и отправили фотографии, как Настя вышивает.



Эти два дня в Великом Устюге запомнятся надолго. Море впечатлений, общение со сверсниками. Удалось даже пообщаться с самим Дедом Морозом. На два дня сказка для Насти и ее воспитателя стала реальностью.



Воспитатель республиканского дома-интерната для детей "Теремок" Светлана Кокова:


- Каждый ребенок подходил, загадывал желание, фотографировался с Дедом Морозом. И каждому ребенку Дед Мороз говорил свои теплые пожелания. Настя со мной поделилась, что она хочет еще раз попасть в гости к Деду Морозу.



Теперь Настя настроена заниматься еще лучше, чтобы вновь окунуться в зимнюю сказку.

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
599