О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
На кухне всё и началось, 12+
07:00
Новости, 16+
07:20
Солбан, 16+
07:30
Худ.ф. "Джонни", 16+
09:15
Мультфильмы, 0+
10:00
Итоговая информационная программа "7 дней", 16+
10:20
Сериал "Красная зона" 37, 38 серия, 16+
11:45
Вне зоны, 16+
12:00
Полнометражный мульт.ф. "Все псы попадают в рай", 0+
13:30
Дело ведёт Мур-р-р, 6+
13:50
Мультфильм, 0+
14:10
Сериал "Брак по завещанию" 8, 9 серия, 16+
16:00
Роковая любовь, 16+
16:50
Конец железной Беллы, 16+
17:40
Сериал "Код улыбки" 16 серия, 16+
18:30
Новости, 16+
18:50
Телемарафон "За наших!", 16+
19:20
Жду маму, 0+
19:30
Итоговая информационная программа "7 дней", 16+
19:50
Эртесай, 0+
20:00
Концерт Андрея Куряева "Не воюйте с русскими!", 16+
21:20
Династия. Семейная история, расказанная на ночь, 16+
22:05
Худ.ф. "Квест", 16+
00:20
Тема дня, 12+
03:20
Подкасты с форума волонтёров и гражданских активистов, 12+
04:35
Россия. Связь времён. Программа с субтитром, 16+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Общество

Черногорцы возмущены: возле седьмой школы забыли разместить "зебру" после ремонта дороги

0

Черногорск вновь отличился. На Бограда Хмельницкого еще летом отремонтировали дорогу, а вот "зебру" разметить забыли. И теперь ученики седьмой школы с риском для жизни и здоровья перебегают дорогу сквозь череду несущихся машин. Как так вышло, выяснял Юрий Варивода.


Этим летом в Черногорске шел ремонт дороги и тротуаров по Богдана Хмельницкого, там же расположена и седьмая школа. Насколько процентов подрядчик выполнил заказ, сказать трудно. Ремонтники ушли, оставив объект с недоработками. Не все автокарманы заасфальтированы, тротуар недоделан. Разметка так же отсутствует, как, впрочем, и важный компонент - пешеходная дорожка. Ведь здесь дорогу пересекают школьники.



Начальник отдела благоустройства администрации Черногорска Александр Муштенко:


- В настоящее время подрядная организация уже нашлась. До 1 октября планируется пешеходный переход там уже сделать. 



Родители школьников возмущены: куда смотрела приемная комиссия, подписывая дорогу к сдаче.



- Обязательно пешеходный переход должен быть и не один, два, как минимум. На расстоянии метров 10 друг от друга.




- Конечно должен быть, школьники так-то ходят. Машины, дорога такая, ездят довольно часто. 




- Это ненормально. Потому что дети, машины, поэтому и ненормально. Мы тут давно живем. По первости был, потом как дорогу сделали, уже давно нету. 



ГИБДД уже вносило предписание в мэрию на создание пешеходной зоны. По нормативам, нерегулируемый перекресток должен иметь не только пешеходный переход. Это ограждения слева и справа, дорожные знаки, особая разметка, искусственные неровности, а сам участок рекомендуется оборудовать мигающим желтым. Теперь же остается гадать, с какой скоростью появится "школьная" зебра, и сколько составит тормозной путь у новых подрядчиков.


Корреспондент РТС Юрий Варивода

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
533