О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
✕
Программа телепередач
06:00
Легенды Русского балета, 12+
07:00
Новости, 16+
07:20
Солбан, 16+
07:30
Сериал "Бессонница" 15, 16 серия, 16+
09:00
Мультфильм, 0+
10:00
Итоговая информационная программа "7 дней", 16+
10:20
Худ.ф. "Как выйти замуж за миллионера" 3, 4 серия, 16+
12:20
Худ.ф. "Стейк от кутюр", 16+
13:30
Дело ведёт Мур-р-р, 6+
13:50
Мультфильм, 0+
14:20
Худ.ф. "Джинн" 3, 4 серия, 16+
16:10
Энергия будущего. Термоядерная энергетика, 12+
16:50
Док.ф. "Битва за Лукоморье", 12+
17:40
Сериал "История маленького городка" 8 серия, 16+
18:30
Новости, 16+
18:50
Телемарафон "За наших!", 16+
19:20
Жду маму, 0+
19:30
Итоговая информационная программа "7 дней", 16+
19:50
Концерт "Андрей Куряев "Не воюйте с русскими", 16+
22:00
Худ.ф. "Война под крышами", 16+
00:20
Тема дня, 12+
03:25
Легенды балета, 12+
04:30
Взгляд с высоты. Природа горного Алтая. Программа с субтитром, 12+
05:00
Взгляд с высоты. Золотой век Ярославля. Программа с субтитром, 12+
05:30
Взгляд с высоты. Загадки Байкальского рифта. Программа с субтитром, 12+
05:56
Технический, перерыв
✕
16+
Прямой эфир
Общество

Движение возле абаканского Лицея стало безопаснее

0


Завершается обустройство пешеходного перехода у Лицея – переход располагается у одного из входов на территорию образовательного учреждения со стороны улицы Торосова.


Переход строит муниципальное бюджетное учреждение Абакана «Абаканская служба благоустройства». О необходимости регулирования движения транспорта и пешеходов и ходе работ рассказал исполняющий обязанности директора Абаканской службы благоустройства Владимир Питенко:



– В данный момент установлены две стойки по обеим сторонами перехода, на них смонтировано освещение для того, чтобы в тёмное время суток переход был освещён. Установлен комплект соответствующих знаков, ограничивающих скорость и обозначающих переход. На стойках смонтированы светодиодные односекционные светофоры Т7, они импульсной индикацией жёлтого свечения привлекают внимание водителей и сообщают о том, что здесь имеется пешеходный переход.



На асфальтовом покрытии установлена искусственная неровность, чтобы водители сбрасывали скорость. Этот проезд опасен, потому что со стороны улицы Торосова водители проезжают на улицу Лермонтова, и многие несознательные водители не сбавляют скорость, хотя на въезде и стоит знак «жилая зона», и поэтому уже водители должны двигаться со сниженной скоростью, потому что здесь и обычные пешеходы, и дети, которые идут в школу. Сейчас мы обезопасили переход. На опорах освещения сейчас проходят пусконаладочные работы. На искусственную дорожную неровность будет уложен холодный пластик, обозначающий переход. Нанесение разметки предполагается провести на предстоящей неделе.

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
613