Региональный главк МЧС подготовил огненную сводку за минувшие два дня: 33 возгорания в девяти городах и районах.
В Черногорске и Боградском районе пожарные тушили надворные постройки и сено, в Ширинском районе и Саяногорске – бани и надворную постройку, в Абакане – станок и бокс, в Алтайском районе – жилой дом, в Абазе – очевидцы потушили автомобиль, а пожарные жилье, в Аскизе – нежилой дом.
К пожарам привели неосторожное обращение с огнем, замыкание проводки, недосмотр за печью и оставленный работать без присмотра обогреватель. 12 раз огнеборцы выезжали на тушение мусора.
Крупные палы травы тушили в Саяногорске, Боградском, Бейском и Усть-Абаканском районах. Фронт огня составил более 10 километров.
"Во многих случаях тушение пожара осложнил сильный ветер. Во всех случаях ночных пожаров - загорание было поздно обнаружено", - сообщили в ГУ МЧС РФ по Хакасии.
Соблюдайте правила пожарной безопасности!
Установите дома пожарный извещатель!
Следуйте советам МЧС!
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER