О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
Тайны кино, 16+
07:00
Новости (повтор), 16+
07:20
Солбан (повтор), 16+
07:30
Сериал «Синичка-5» 3, 4 серия, 16+
09:00
Мультфильмы, 0+
10:00
Новости (повтор), 16+
10:30
Х.ф. "Американец", 16+
11:50
Страна курганов, 0+
12:00
Х.ф. "Валькины паруса", 12+
13:30
Галопом по тропам (повтор), 12+
13:40
Мультфильмы, 0+
15:00
Х.ф. "Умная помощь", 16+
16:30
География вкуса, 12+
17:00
Удиви меня, 12+
18:00
ДНК России, 16+
18:30
Новости (повтор), 16+
18:50
Галопом по тропам (повтор), 12+
19:10
Актуальное интервью, 16+
19:30
Концерт Валерии "К солнцу", 16+
21:45
География вкуса, 12+
22:20
Х.ф. "Артист и мастер изображения", 16+
00:20
Тема дня (повтор), 12+
04:25
Люди РФ. Программа с субтитром, 12+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Политика

ЖКХ и пожары: в Хакасии обсудили "новогоднюю безопасность"

24.12.2018 г. 08:43
0

Новогодняя ночь и продолжительные выходные - одни из самых сложных периодов для спасателей. В преддверии праздников специалисты обсудили самые острые моменты: пожары и отопительный сезон.


Яркие, красочные салюты, бенгальские огни, хлопушки и петарды. Вся пиротехника - головная боль для пожарных в главную для всей страны ночь. А еще - небрежное отношение людей к своему жилищу. Специалисты говорят: статистика неутешительная, более 700 пожаров за год.



Замначальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Хакасии Дмитрий Витюгов:


- С наступлением отрицательных температур и периодом новогодних праздников обстановка с пожарами на территории республики резко ухудшается. Одним из главных факторов является человеческий фактор, социальные аспекты и низкий уровень культуры безопасности, а также притупление бдительности.



Жителям по всей республике еще раз напомнят элементарные правила обращения с огнем, примут дополнительные меры безопасности, в ход пойдут смс-оповещения и памятки. А всех огнеборцев и силовиков Хакасии уже с 29 декабря переведут на усиленный режим работы, чтобы Новый год прошел спокойно.


Еще одна проблема - прохождение отопительного сезона. Например, у комиссии много вопросов вызывают Боградский, Орджоникидзевский, Аскизский районы, Черногорск и Сорск - сюда уже в ближайшие дни начнут завозить уголь.



Начальник отдела министерства строительства и ЖКХ Хакасии Евгений Басков:


- Запас на сегодняшний день угольного топлива сформирован в размере 59 тысяч тонн угольного топлива. Что составляет примерно 295 %.



В праздничный период в каждой территории создадут дополнительные аварийные бригады и назначат ответственных. В целом подготовка к новогоднему торжеству проходит спокойно, однако жителям Хакасии стоит самим быть ответственными и внимательными.

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
236
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий