О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

Жителям Хакасии рассказали как провести продолжительные выходные интересно и с пользой

09.06.2023 г. 11:35
0
Источник изображения: tvrts.ru
Теги:
У жителей Хакасии впереди длинные выходные. Понедельник, 12 июня, страна отметит День России, это нерабочий праздничный день. Поэтому предстоящий отдых будет длиннее обычного.

  • 10 июня в СовХакасии пройдут большие конно-спортивные соревнования. Запланированы заезды чистокровных, полукровных лошадей. А также скачки беспородных лошадей. Для гостей праздника готовят и большую развлекательную программу. Начало в полдень.
  • А в Аскизском районе в музее "Хуртуях-тас" завтра пройдет Айран-сузы - праздник чествования закваски айрана. В программе: конкурс национальной кухни, презентация домашнего айрана, аукцион и многое другое. Отметим, что в этом году в празднике примут участие также национальные диаспоры Тувы, Дагестана и Чувашской диаспор. Начало в 12:00.
  • В воскресенье, 11 июня в столице Хакасии пройдет очередой "Бульвар выходного дня". Уже третий по счету. Абаканцев ждут пешеходные прогулки, концерты, шоу фокусника, передвижной театр, мастер-классы и много других интересных событий. Бульвар развернется на центральной аллее проспекта Ленина в три часа дня.
  • 12 июня в День России в Центре Кадышева состоится праздничный концерт. В фойе большого зала будет работать выставка, где представители национальных диаспор представят сувенирные изделия мастеров народных промыслов и ремесел, и национальные костюмы. Начало в полдень.
  • В этот же день, 12 июня пройдет VI Международный фестиваль-конкурс этнической эстрады «От ыры». В нем примут участие профессиональные и самодеятельные исполнители из 12 территорий. Такие как Китай, Монголия, Белоруссия, Казахстан, Алтай, Бурятия. Начало в 16:00 в Драмтеатре.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
393
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий