О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
✕
Программа телепередач
отсутствует
✕
16+
Прямой эфир
Экономика

Жителям Хакасии посоветовали не затягивать с передачей показаний счетчиков

0
Теги:

"Россети Сибирь" рекомендуют жителям Хакасии сообщить показания приборов учета накануне традиционной смены тарифов. Сведения об энергопотреблении позволят не только скорректировать платежи за первое полугодие 2021, но и сэкономить на оплате электричества.


Своевременная передача данных счетчиков – это залог точного начисления платы за свет. При отсутствии показаний расход потребленной электроэнергии определяется расчетными методами, а это может значительно увеличивать затраты на коммуналку.


Стоит также учесть, что с 1 июля 2021 для населения республики изменятся тарифы на электроэнергию. Для сельских жителей и городского населения, проживающего в домах с электроплитами, одноставочный тариф составит 1.65 руб/кВтч. Для жителей городов, в домах которых установлены газовые плиты, одноставочный тариф будет равен 2.36 руб/кВтч. С учетом этого энергетики обращают внимание жителей республики на необходимость сверить расчеты.



"Рекомендуем обязательно зафиксировать данные приборов учета и до 25 июня включительно сообщить эти сведения в энергосбыт. В этом случае расчет платы за электроэнергию будет произведен по тарифам, которые действовали в первом полугодии. Если показания, отражающие потребление июня или предыдущих месяцев, поступят позже, для расчета будут применяться новые тарифы", – отметили в энергосбыте «Хакасэнерго».



***


Можно воспользоваться быстрыми способами передачи показаний:


- личный кабинет на rosseti-sib.ru,


- электронная почта svet@ab.rosseti-sib.ru">svet@ab.rosseti-sib.ru,


- бесплатный круглосуточный сервис 8 800 1000 380,


- ГИС ЖКХ, ПлатиДомa19.рф, голосовой помощник Алиса (Яндекс),


- для председателей домовых комитетов работает специальный сервис на rosseti-sib.ru по передаче показаний за весь жилой дом.


Россети

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
725