О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Происшествия

Жительница Хакасии подозревается в продаже поддельных медицинских справок

17.02.2026 г. 10:30
0
Источник изображения: МВД Хакасии
В Абакане задержали 35-летнюю горожанку. Женщина подозревается в подделке и продаже медицинских заключений.

По предварительной версии, через интернет подозреваемая предлагала получить справки в обход официальных процедур не только в столице республики, но и в отдаленных населенных пунктах региона.

Интересующие заказчиков документы изготавливались с помощью домашней оргтехники, заверялись печатями, приобретёнными у неизвестных. Услуга стоила заказчикам порядка 5 тысяч рублей. 

К медицине абаканка никакого отношения не имеет, никаких должностей в госучреждениях никогда не занимала. 
 
При обыске у женщины полицейскими изъяты принтер, 3 ноутбука, 2 планшетных компьютера, 6 смартфонов, флеш-карты, 15 банковских карт и 385 тысяч рублей. 

В её автомобиле были найдены и изъяты больше 20 готовых поддельный медицинских заключений. Также изъято транспортное средство стоимостью порядка миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

"Изъятые оргтехника и медицинские заключения направлены на экспертизу", - сообщает МВД Хакасии.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
65