Благодаря новому сервису у граждан появилась возможность видеть и распоряжаться всеми своими абонентскими номерами.
Сервис помогает бороться с кибермошенниками, которые используют незаконно оформленные сим-карты. Если обнаружится лишний или неактуальный договор, его можно будет удалить, подав заявление оператору.
С 1 ноября 2025 у граждан России может быть не более 20 номеров, у иностранца - с 1 июля 2025 года не более 10 номеров. Если сим-карт будет больше, то обслуживание приостановят по всем номерам.
Проверить свои симки можно на сервисе "Сим-карты".
Подробнее - в видео.
Общество
Жители Хакасии могут управлять своими сим-картами через Госуслуги
0
Источник изображения: gosuslugi.ru
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
848