О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

Жители Белого Яра обеспокоены состоянием парка Победы

01.11.2018 г. 08:20
0

В редакцию РТС обратились жители Белого Яра Алтайского района. Сельчане обеспокоены тем, что практически новый парк Победы находится в плачевном состоянии. Почему социально значимый объект оказался в запустении, пытался разобраться корреспондент РТС.


Парк имени 60-летия Победы в Белом Яре был заложен в честь юбилейной даты. Здесь соорудили фонтан, уложили тротуарную плитку. Местные чиновники вместе с журналистами высадили больше ста сосен и около двадцати лип. А 6 апреля 2015 года был торжественно открыт мраморный монумент, приуроченный к 52-й годовщине создания следственных подразделений МВД.


За последние годы новый парк стал больше напоминать заброшенный. Фонтан с дельфинами разломали хулиганы, часть его, как позже выяснилось, оказалась в металлоломе.



Жительница с. Белый Яр Валерия Устинова:


- Раньше он был населен народом, там постоянно маленькие дети с родителями гуляли на площадке. Потом фонтан сломался, разрушился... Но и ничего не налаживают уже сильно.



Фонтан местная администрация восстановила, но дельфинов здесь уже нет. Зато в парке регулярно орудуют другие вандалы — крупно-рогатые, потому что деревянный забор частично отсутствует. От современной детской площадки остались, что называется, рожки да ножки.



Жительница с. Белый Яр Ксения Глушакова:


- Сами, кто там отдыхает, должны поддерживать чистоту в нем и ничего не разрушать. А они разрушают, мусорят.




Жительница с. Белый Яр Татьяна Семенова:


- Раньше парк был абсолютно голый, сейчас все поменялось. Одно не нравится — постоянно молодежь вечером собирается и все это рушит. Мы постоянно это наблюдаем, постоянно ругаем молодежь. Но бесполезно, всё рушится. Я думаю, нужно как-то охранять парк, ставить камеры.



В администрации Белого Яра о проблеме знают и уверяют, что парк 60-летия Победы — это боль не только местных жителей, но и всего муниципалитета. Весной местные власти планируют восстановить ограждение. А пока чиновники решают вопрос с финансами, почему бы местным жителям не попробовать своими руками навести здесь порядок?

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
170
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий