О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
Фильм не сохранился, 16+
07:00
Новости, 16+
07:20
Хабар. Новости на хакасском языке, 16+
07:30
Сериал "Половинки невозможного" 1, 2 серия, 16+
09:00
Мультфильмы, 0+
10:00
Новости, 16+
10:20
Худ.ф. "Преступление-2" 9, 10 серия, 16+
12:05
Худ.ф. "Полёт в страну чудовищ", 12+
13:30
Дело ведёт Мур-р-р, 6+
13:40
Галопом по тропам, 12+
13:50
Мультфильмы, 0+
14:10
Сериал "Лучшие враги" 20, 21 серия, 16+
15:45
Док.ф. "Удивительное ближе, чем кажется", 6+
16:10
Тайны кино, 16+
18:30
Новости, 16+
18:50
Галопом по тропам, 12+
19:10
Вне зоны, 16+
19:30
Итоговая информационная программа "7 Дней", 16+
19:50
Сериал "Сердце ангела" 2 серия, 16+
20:45
Худ.ф. "Один день, одна ночь" 1, 2 серия, 16+
22:20
Худ.ф. "Неадекватные люди", 16+
00:20
Тема дня, 12+
03:30
Разговор на передовой, 16+
04:25
Недетские вопросы о природе. Программа с субтитром, 12+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Культура

Заключенные в Хакасии состязались в кулинарном конкурсе

17.12.2020 г. 03:57
0

Куриный рулет, запеченный гусь, сельдь под шубой в виде роллов... В преддверии нового года участниками необычного кулинарного конкурса стали... осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях Хакасии. Соревнования подобного уровня в республике проходят нечасто.


Осужденный 34-ой колонии Александр Завозин показывает свое творение - фаршированные куриные ножки. Александр - повар со стажем, знает толк не только в мясе, но и в сладкой выпечке. Собрать участников конкурса на одной кухне, дать им время, свободные кастрюли и сковородки - не представляется возможным. Все-таки у каждого свой приговор и покидать даже ради состязания стены закрытого учреждения нельзя. Поэтому членам жюри пришлось побывать в каждой из колоний. К их прибытию осужденные должны были приготовить свое коронное блюдо - причем из стандартного набора продуктов. Использовать особенности своего места заключения разрешается.



Осужденная ИК-31 Оксана Заваруева:


- Фарш мясной, морковка, лук, специи, зеленый горошек и яйцо.




Член жюри Наталья Клепче:


- Изюминка данного блюда заключается в том, что (я тоже очень много готовлю) что добавка в фарш именно зеленого горошка. В сочетании с фаршем яйцом и морковки дает необычный такой вкус. Т.е. Уже вроде бы не мясное, уже такое интересное, как раз новогоднее.



О доме осужденные говорят часто. Участие в конкурсе, в каком-то смысле, делает их, хоть и мысленно, но ближе к родным. Слабый пол так и говорит: именно эти блюда я бы приготовила своему ребенку, родителям, супругу.



Осужденная ИК-28 Юлия Штыгашева:


- Здесь у нас представлено картофельное пюре, украшенное морковью с зеленью и помидорам. и фаршированный окорочок. Блюдо называется фемели хэпинс, т.е. в переводе с английского это значит семейное счастье. Поскольку новый год - это семейный праздник, поэтому я решила приготовить именно это блюдо.



Мастерство Юлия Штыгашевой, кстати, было признано лучшим.Так решило жюри. Подробнее о конкурсе и питании за колючей проволокой можно будет узнать в спецпроекте РТС "Баллада о баланде ", который выйдет в эфир 28 декабря.


Корреспондент РТС Андрей Похабов

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
515
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий