О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Происшествия

Заигравшись в интернете, абаканский школьник потратил родительские деньги

29.01.2025 г. 11:25
0
Источник изображения: pxhere.com
Теги:
В полицию обратилась 32-летняя женщина и рассказала, что обманув сына, неизвестные украли её деньги.

13-летний сын заявительницы увлекся игрой на популярной онлайн-платформе. В мессенджере ему написал незнакомец с предложением получить игровую валюту. 

Для этого необходимо было выполнить ряд условий.

Семиклассник отправил мошенникам скриншот с маминого телефона, а затем через приложение банка перевёл аферистам около 27 тысяч рублей.

"Злоумышленники подкрадываются к детям через известные компьютерные игры. Чтобы ребёнок не привёл афериста к вашим счетам, прививайте ему основы финансовой грамотности. Объясните, что ни в коем случае нельзя сообщать посторонним реквизиты банковских карт и коды, которые приходят в смс-сообщениях", - предостерегает МВД Хакасии.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
443
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий