О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
Фильм- концерт "На двух стульях", 16+
07:00
Новости, 16+
07:20
Эртесай, 0+
07:30
Нобелевские лауреаты, 16+
09:00
Союзмультфильм, 0+
09:47
Эртесай, 0+
10:00
Итоговая информационная программа "7 дней", 16+
10:20
Геннадий Хазанов "Пять граней успеха", 16+
11:45
Вне зоны, 16+
12:00
Худ.ф. "Жар - птица", 6+
13:30
Дело ведёт Мур-р-р, 6+
13:50
Союзмультфильм, 0+
14:00
Эртесай, 0+
14:10
Сериал "Преступление-2", 16+
16:00
Покорители стихий, 16+
16:46
Эртесай, 0+
16:55
Сериал "Загадочные убийства Агаты Кристи", 16+
18:30
Новости, 16+
18:50
Телемарафон "За наших!", 16+
19:20
Жду маму, 0+
19:30
Итоговая информационная программа "7 дней", 16+
19:50
Эртесай, 0+
20:00
Вика Цыганова. Юбилейный концерт, 16+
21:40
Вне зоны, 16+
22:20
Худ.ф. "Пока свадьба не разлучит нас", 16+
00:20
Тема дня, 12+
03:20
Боксёрский клуб, 12+
04:20
Путеводитель по Вселенной. Программа с субтитром, 12+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Культура

"Я радость нахожу в друзьях": в Хакасии проходит особенный фестиваль

04.12.2019 г. 07:56
0

"Я радость нахожу в друзьях". Под таким названием в столице Хакасии проходит XXI фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья. Ярким финальным аккордом второго праздничного дня стало выступление воспитанников школы-интерната для детей с нарушениями слуха.


Детская номинация "Утенок" - отдельный смотр талантов большого городского фестиваля. Сначала соревнуются крохи, затем школьники. Ребята поют, танцуют, читают стихи. Другими словами, перебарывают страх оказаться в центре внимания.



Директор ГЦК "Победа" Светлана Сапрыгина:


- Это такая хорошая сценическая площадка, где можно почувствовать себя настоящим артистом. Это прекрасная возможность. Ну и второе - это жизнь в обществе. Это возможность играть, возможность выступать, петь, рисовать.



Студенты ХГУ показали, что такое настоящие туристы Студенты ХГУ показали, что такое настоящие туристы


Школа-интернат для детей с нарушениями слуха приготовила самое объемное выступление. Получилось невероятное попурри, в котором звучали актуальные во все времена темы - дружбы и любви к Родине.



Педагог-организатор школы-интерната для детей с нарушениями слуха Анастасия Грибас:


- У нас участвуют разновозрастные дети, начиная с начальной школы и заканчивая старшими классами. Дети участвуют в разных номерах: лирической и патриотической направленности.



"Благодарю за работу": глава Хакасии в Абазе "Благодарю за работу": глава Хакасии в Абазе


К номеру воспитанники специализированного учебного заведения вместе с педагогами готовились с начала осени. Специалисты говорят: работа проделана огромная. Награда для ребят - заряд положительных эмоций. Именно его в наше время зачастую так всем не хватает. Особенно взрослым


По словам педагогов, участие в подобного рода конкурсах, дает ребенку возможность проявить себя - раскрыться. А от этого состояние рукой подать до дороги во взрослую жизнь, на которой всегда можно найти себя, несмотря ни на какой диагноз.

Корреспондент РТС Андрей Похабов


---


В ТЕМУ:


На "Волне надежды": в Хакасии прошел необычный семейный форум


3 декабря - Международный день инвалидов


 

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
161487