О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Происшествия

"Выявлены нарушения": трудинспекция Хакасии расследовала ДТП с пострадавшим

15.08.2025 г. 09:05
0
Источник изображения: pxhere.com
Несчастный случай произошёл с водителем-экспедитором, работавшим у саяногорского ИП В. Миллер (пекарня).

Мужчина попал в ДТП в условиях плохой видимости, получив тяжёлую травму. Комиссия по расследованию несчастного случая на производстве под руководством Гострудинспекции установила причины и обстоятельства произошедшего.

Выяснилось, что индивидуальный предприниматель не обеспечил обучение работника по охране труда по безопасным методам и приёмам выполнения работ при воздействии вредных или опасных производственных факторов,  оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, использованию средств индивидуальной защиты.

"При этом работник был допущен к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда. В карте оценки рисков водителя-экспедитора не оценен риск травмирования в ДТП в условиях плохой видимости", - добавила и.о. замруководителя Гострудинспекции в РХ и РТ Екатерина Цуканова.

Рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности. Материалы направлены в прокуратуру.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
610
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий