О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Экономика

Власти Хакасии сохранят пониженные ставки по налогам для бизнеса

04.01.2023 г. 11:51
0
Источник изображения: Фото – pixabay.com
Теги:

Минфин Хакасии разработал законопроект о сохранении льгот 2022 года и введении новых преференций для малого и среднего бизнеса.


Речь идет о пониженных ставках по единому сельскохозяйственному налогу и по упрощенной системе налогообложения (УСН), а также корректирующий (понижающий) коэффициент в размере 0,7 по патентной системе налогообложения. Объем преференций оценивается в сумме 120 млн рублей.

 

Дополнительные меры также связаны со специальными налоговыми режимами. По УСН предлагается снизить налоговую ставку до 1% по системе «доходы» и до 5% по системе «доходы минус расходы». Такую льготу смогут получить предприниматели, предприятия которых признаны социальными и внесены в единый реестр субъектов МСП.


Также в части патентной системы налогообложения предлагается пересмотреть дифференциацию физического показателя для тех, кто зарабатывает автомобильной перевозкой грузов. Так региональное правительство планирует увеличить ограничение грузоподъемности автомобилей с 12 тонн до 18 тонн без изменения размера потенциально возможного к получению годового дохода индивидуального предпринимателя.

 

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
460
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий