О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Политика

Валентин Коновалов соболезнует родным геройски погибших военнослужащих из Хакасии - снайпера Павла Кийкова и стрелка Евгения Маковича

21.01.2023 г. 15:00
0
Источник изображения: Правительство РХ
Наши земляки служили по контракту в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, были участниками специальной операции российских войск по защите гражданского населения от агрессии украинских националистов.

Рядовой Павел Михайлович Кийков был снайпером одного из стрелковых отделений. За самоотверженность, проявленную при выполнении задач СВО представлен к госнаграде. Ему было 52 года.

Евгений Валерьевич Макович в звании ефрейтора служил в должности старшего стрелка одного из стрелковых отделений Вооруженных Сил России. 30 января ему бы исполнилось 24 года. Евгений посмертно представлен к государственной награде за мужество, проявленное в ходе выполнения задач спецоперации*.

Глава Хакасии Валентин Коновалов выражает глубочайшие соболезнования семьям и близким солдат российской армии:

- Низкий поклон нашим парням. Они с честью исполнили свой воинский и гражданский долг. Отдали свои жизни, приближая победу над неонацистами. Это настоящая трагедия не только для родных, для всей Хакасии. Разделяем огромную боль утраты с семьями, друзьями, однополчанами, всеми, кто любил и знал Павла и Евгения. Вечная слава и память героям!

В ближайшие дни их доставят на родину и предадут земле со всеми воинскими почестями.

Семьям погибших защитников Отечества будет оказана вся необходимая помощь и поддержка.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
443
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий