О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

В вузах Хакасии появится новая учебная дисциплина

16.03.2023 г. 17:54
0
Источник изображения: freepik.com
В Новосибирске в рамках проекта "ДНК России" прошла научно-методическая конференция "Основы российский государственности".

40 вузов Сибири обсудили внедрение нового курса в образовательную программу.

Стояли вопросы:

  • внедрение дисциплины в учебную программу,
  • нестандартные подходы к обучению,
  • адаптация программы под каждый вуз с учетом их специфики.

Курс "Основы российской государственности" предполагает создание единого знания и понимания основ российской государственности, суверенитета и культурного кода страны.

Содержание курса формируется на всех уровнях. Недавно его обсудили на конференции в Томском политехническом университете, где принимала участие делегация Хакасского госуниверситета.

Научный руководитель проекта "ДНК России" Андрей Полосин подчеркнул, что в создание дисциплины вовлечены преподаватели социально-гуманитарных направлений со всей страны.

"Если в рамках профессиональной подготовки в высшем учебном заведении студент будет получать знания о том, как живет его страна, как организовано культурное, ментальное пространство многонационального народа России, как это воплощается в политическом устройстве, то есть в гражданских правах и свободах человека, и сможет выбрать в своей профессиональной карьере правильное, нужное ему, приемлемое, интересное решение - вот тогда и случится воплощение в жизнь этих новых знаний", — отметил Полосин.





Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
437
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий