О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Происшествия

В Усть-Абакане вандалы сломали фонтан накануне открытия

20.06.2022 г. 13:42
0
Теги:

Фонтан на рыночной площади разрушили вандалы. Личность злоумышленника уже установлена.



- Запланированный на понедельник торжественный запуск фонтана на торговой площади в Усть-Абакане с треском провалился. Прошлой ночью неизвестные вандалы окончательно доломали малый архитектурный объект. Закономерно возникает только один вопрос - а стоит ли возводить в поселке что то новое и хорошее, когда среди нас есть такие безалаберные и безответственные люди, способные перед самым открытием уничтожить ни в чем не повинный фонтан? - сообщает корреспондент Дмитрий Хроменков.



Местные жители рассержены. Многие любят в этом месте гулять с детьми, и каждый раз радуются, что поселок преображается. Такие поступки вызывают только гнев:



- Смотри ка че, поломали. Ну вот должны были сегодня торжественно открыть, а в итоге разломали. - Ууу, вандалы какие.
- Единственная красота и то угробили. Очень обидно за молодежь, за пассивность такую.
- Отдохнуть с ребятишками, с внучатами приезжаю сюда. Как сказали, я увидал в интернете. Я мужик, у меня слезы на глазах.
- Конечно нужно останавливать, если видят, что дети залазят, пакостят, нужно останавливать и говорить. Должны родители отвечать, думаю что, смотреть за детьми, куда они лезут.
- Че вы делаете? Это я ума не приложу. Ну родители виноваты.



Возмущение и недовольство жителей можно понять - в Усть-Абакане весьма остро стоит вопрос, связанный с дефицитом малых культурных объектов. Немудрено, что за каждую постройку, обладающей мало-мальской целью облагородить внешний вид поселка, усть-абаканцы готовы стоять горой. Чтобы установить виновных в этом варварском поступке, наша съемочная группа обратилась в администрацию Усть-Абакана.



- Нам удалось установить, кто совершил этот противоправный поступок. Это была группа лиц, молодежь, в составе 4 человек, но ломал непосредственно один человек, который залез на сам фонтан и сдернул эту верхнюю часть, которая при падении разрушилось. Лицо установлено, в настоящее время с него взяли объяснения правоохранительные органы. В ближайшее время они дадут надлежащую правовую оценку его действиям, квалифицируют ну и дальше судьба будет его решатся, - рассказал замглавы Усть-Абаканского поссовета Сергей Новоселов.



Поможет ли штраф родителям малолетнего вандала восстановить фонтан - вопрос спорный. В сухом остатке сегодняшний инцидент послужит хорошим примером, что на любое правонарушение всегда найдется наказание. Максимум - повлияет на показательное воспитание молодежи. В любом случае, негодование местных жителей еще долго не утихнет.

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
231
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий