О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

В столице Хакасии у пьяных родителей изъяли трёх малолетних детей

08.06.2023 г. 09:53
0
Источник изображения: МВД Хакасии
Теги:
"В полицию Абакана поступило сообщение от сотрудников городского отдела опеки и попечительства о том, что в одной из семей находятся дети без надлежащего ухода", - сообщает МВД Хакасии.

Выехавшие на место инспекторы по делам несовершеннолетних застали дома родителей в состоянии алкогольного опьянения, при которых находились трое малолетних детей в возрасте пяти, трёх лет и одного года. Двое из малышей имели признаки ОРВИ.

В доме царила антисанитария: неприятный запах спиртного и нечистот, немытые неопределённое время полы и посуда, раскиданные вещи. В детской кроватке отсутствовало постельное бельё, лежали лишь грязное одеяло и матрас.

39-летняя мать и 47-летний отец ребятишек неоднократно предупреждались об ответственности за неисполнение родительских обязанностей. В апреле женщина была поставлена на профилактический учет, но и эта мера не произвела должного эффекта.

Полицейским родители пояснили, что до сих пор празднуют день пограничника, который, к слову, был 28 мая!

Дети изъяты из семьи и помещены в государственное и медицинское учреждения. В отношении родителей составлен административный материал за "Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

Они приглашены на комиссию по делам несовершеннолетних.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
377
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий