О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

В Ширинском районе Хакасии появится больше света

28.03.2023 г. 09:47
0
Источник изображения: Госкомтарифэнерго Хакасии
Новые фонари появятся на улицах сел Туим, Коммунар, Целинное, Черное озеро, Гайдаровск. Проведение работ запланировано в апреле.

Подрядчики на 18 улицах смонтируют 72 опоры, протянут около 8 км самонесущих изолированных проводов и установят 252 светодиодных светильника.

В Коммунаре также будет установлен шкаф управления наружным освещением, который автоматически включает и выключает свет в зависимости от времени суток.

Организация уличного освещения проходит в рамках региональной программы энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Из республиканского бюджета для 31 муниципалитета в этом году предусмотрено 40 миллионов рублей, что вдвое больше прошлогодних вложений.

Больше 30 уличных светильников недавно появилось в селе Подсинее Алтайского района. На эти цели Подсинскому сельсовету предоставлена субсидия из республиканского бюджета - около 1 млн рублей.

В селах Райково и Кирба в начале года появилось больше 60 уличных светильников. Работы уличного освещения сейчас проводятся на территории Бельтирского сельсовета и Усть-Абаканского поссовета.

Также станут светлее улицы в Боградском, Пушновском, Имекском, Таштыпском, Гайдаровском и Новомарьясовском сельсоветах.

Уличные светильники появятся на территории Вершино-Биджинского, Весенненского, Доможавского, Расцветовского, Сапоговского, Солнечного сельсоветов, сообщает пресс-служба Госкомтарифэнерго Хакасии.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
638
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий