О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
✕
Программа телепередач
06:00
Легенды Русского балета, 12+
07:00
Новости, 16+
07:20
Хабар. Новости на хакасском языке, 16+
07:30
Сериал "Бессонница" 1, 2 серия, 16+
09:00
Мультфильм, 0+
10:00
Новости, 16+
10:20
Сериал "Красная зона" 83, 84, 85 серия, 16+
12:30
Худ.ф. "Джокер", 16+
13:30
Галопом по тропам, 12+
13:50
Мультфильм, 0+
14:40
Полнометражный мульт.ф. "Новые приключения пса и его друзей", 0+
16:10
Добавки Е - значит еда, 12+
17:00
Добавки Е - значит еда, 12+
17:40
Сериал "История маленького городка" 1 серия, 16+
18:30
Новости, 16+
18:50
Телемарафон "За наших!", 16+
19:20
Жду маму, 0+
19:30
Итоговая информационная программа "7 дней", 16+
19:50
Концерт Жара, 16+
21:40
Худ.ф. "Господин Никто", 16+
00:20
Тема дня, 12+
03:25
Реалити-шоу "Тайга", 12+
04:30
Взгляд с высоты. Храмы Великого Новгорода. Программа с субтитром, 12+
05:10
Главный ботанический сад Российской академии наук. Программа с субтитром, 12+
05:56
Технический, перерыв
✕
16+
Прямой эфир
Политика

В посёлках Айдай и Геологи решили вопрос с вывозом мусора

0
Источник изображения: Минприроды РХ
Чтобы разобраться с проблемой на месте, министр природных ресурсов и экологии Хакасии Владимир Лебедев выехал в Саяногорск (в черте которого находятся оба посёлка).  

"Администрация города и действующий региональный оператор не могут договориться, а страдают местные жители", - объяснили в Минприроды Хакасии. 

В п. Геологов ТКО вывозят комбинированным способом: в конце некоторых улиц стоят баки, где-то проезжает мусоровоз и услуга оказывается мешковым способом.

Министр пообщался с жителями, мнения которых разделились: кому-то неудобно ждать приезда мусоровоза раз в неделю и копить мусор, а кому-то далеко идти до контейнеров.

При этом некоторые улицы слишком узкие для спецтехники - негде развернуться, а без твёрдого покрытия в непогоду гружёный мусоровоз просто застрянет. 

"Договорились, что в начале и в середине улиц мусоровоз будет останавливаться и собирать отходы мешковым способом, где это возможно и в удобное для жителей время, в конце улиц регоператор поставит дополнительно мусорные контейнеры. При этом администрация города должна разровнять и подсыпать места для разворота спецтехники и провести разъяснительную работу с населением", - сообщили в министерстве. 

В п. Ай-Дай (где дома стоят на возвышенности) также приняли решение: администрация города будет следить за качеством дорожного полотна и вовремя подсыпать дороги, чтобы обеспечить безопасное движение мусоровоза в гору и особенно на спуске. 

"Министр обратил внимание всех заинтересованных сторон, что коммунальная услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами должна оказываться качественно и вовремя, а несанкционированных свалок ни в городе, ни на его окраинах быть не должно", - добавили в Минприроды Хакасии.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
1413
02.10.2026
Фольклор, классика и эстрада: филармония Хакасии открыла 38-й сезон большим гала-концертом
Больше новостей