О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
06:00
Тема дня, 12+
07:00
Новости, 16+
07:20
Хабар. Новости на хакасском языке, 16+
07:30
Тропой первопроходцев, 12+
09:00
Мультфильмы, 0+
10:00
Новости, 16+
10:20
Худ.ф. "Ва-банк", 16+
12:00
Герои среди нас, 16+
12:20
Зверские заблуждения, 12+
12:50
Вне зоны, 16+
13:10
Сериал "Красная зона" 10 серия, 16+
14:10
Сериал "Верь мне" 5, 6 серия, 16+
16:00
Санкт-Петербург. Прогулка по городу белых ночей, 16+
17:00
Без срока давности. Из объятий смерти, 16+
17:45
Без срока давности. Рабы с востока, 16+
18:30
Новости, 16+
18:50
Дело ведёт Мур-р-р, 6+
19:00
Без срока давности. До последнего имени..., 16+
19:50
Без срока давности. Конвейер смерти, 16+
20:50
Худ.ф. "Переводчик", 16+
00:20
Тема дня, 12+
02:20
Худ.ф. "Лекарство от любви", 16+
04:05
Герои среди нас, 16+
04:35
Большой скочок. Программа с субтитром, 12+
05:56
Технический, перерыв
16+
Прямой эфир
Политика

В посёлках Айдай и Геологи решили вопрос с вывозом мусора

21.01.2025 г. 17:10
0
Источник изображения: Минприроды РХ
Чтобы разобраться с проблемой на месте, министр природных ресурсов и экологии Хакасии Владимир Лебедев выехал в Саяногорск (в черте которого находятся оба посёлка).  

"Администрация города и действующий региональный оператор не могут договориться, а страдают местные жители", - объяснили в Минприроды Хакасии. 

В п. Геологов ТКО вывозят комбинированным способом: в конце некоторых улиц стоят баки, где-то проезжает мусоровоз и услуга оказывается мешковым способом.

Министр пообщался с жителями, мнения которых разделились: кому-то неудобно ждать приезда мусоровоза раз в неделю и копить мусор, а кому-то далеко идти до контейнеров.

При этом некоторые улицы слишком узкие для спецтехники - негде развернуться, а без твёрдого покрытия в непогоду гружёный мусоровоз просто застрянет. 

"Договорились, что в начале и в середине улиц мусоровоз будет останавливаться и собирать отходы мешковым способом, где это возможно и в удобное для жителей время, в конце улиц регоператор поставит дополнительно мусорные контейнеры. При этом администрация города должна разровнять и подсыпать места для разворота спецтехники и провести разъяснительную работу с населением", - сообщили в министерстве. 

В п. Ай-Дай (где дома стоят на возвышенности) также приняли решение: администрация города будет следить за качеством дорожного полотна и вовремя подсыпать дороги, чтобы обеспечить безопасное движение мусоровоза в гору и особенно на спуске. 

"Министр обратил внимание всех заинтересованных сторон, что коммунальная услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами должна оказываться качественно и вовремя, а несанкционированных свалок ни в городе, ни на его окраинах быть не должно", - добавили в Минприроды Хакасии.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
1291